Главная → Про шахраїв – від обережних і уважних користувачів OLX.ua

Про шахраїв – від обережних і уважних користувачів OLX.ua

Сьогодні отримали коментар від користувача OLX.ua Андрія щодо правил безпеки під час користування сервісом. Публікуємо без вагань у блозі. Прислухайтеся до корисних порад, щоб вас не ошукали шахраї. Дякуємо Андрієві за відповідальність та поради.

fraud

Вирішив додати ще сюди свою інформацію, яку вже опублікував на багатьох сайтах.

Я сам продаю та купую на OLX (Сландо). І через те, що поводжу себе обережно, знаючи правила ведення розрахунків, ще ні разу, дякуючи Богу, не попався на обман шахраїв.

Мені регулярно з 092 та 094 дзвонять та просять відправити товар. Я вже до них звик і просто ігнорую.

Потім дзвонять нібито з Привату й повідомляють, що рахунок не підтверджений, пропонують підійти до банкомату та розблокувати його.

Пройшов через це не один раз.

Люди, мої вам поради:

1. Ні OLX (Сландо), ні Приват не винні у тому, що вас ошукали.

2. Онлайн операції не можуть відбутися самостійно без вашої згоди та участі.

Інформація про номер карти, сума на карті та ПІБ самостійно гроші з вас не спише. Для того, щоб це відбулося, треба:

— на вимогу шахрая підійти до банкомату, зайти та перерахувати кошти на його рахунок, нібито для розблокування рахунку чи з інших причин (фантазія в шахраїв багата);

— поки ви не скажете свій пароль чи добровільно не переведете кошти, ніхто ваші гроші не вкраде. За виключенням, коли люди оплачують за товар, а продавці виявляються шахраями.

Люди, котрі страждають від дій шахраїв, були завжди, і це не є інтернет-шахрайство. Міліціонери тут нічим не допоможуть.

Перед тим, як виконувати будь-які запропоновані вам дивні операції, зателефонуйте оператору Приватбанку – 3700 (це безкоштовний номер) – та проконсультуйтеся з приводу здійснення тієї чи іншої операції.

Не будьте неуважними і безвідповідальними, не “ведіться” на миттєвий продаж вашого товару, коли вам відразу пропонують вказану вами суму.

Не бійтеся давати свій номер карти (бо як справжній покупець взнає, куди йому переказувати гроші?), але не давайте паролів та секретних кодів, і ДУЖЕ ВАС ПРОШУ: не ходіть до банкоматів!!!!

Карта Приватбанку приймає будь-які платежі (від фізичних та юридичних осіб – запам’ятайте це!) у будь-якій валюті. Цей банк автоматично переводить будь-яку валюту у гривні – рублі, євро, долари та інші валюти.

Заблокувати ваш рахунок оператор без вашої згоди не може, тільки на вашу вимогу!

Для цього не потрібно підтвердження!

Через незнання цих простих правил шахраї виманюють у людей гроші.

Номери:

0923000707, 0949439573 та самий цікавий номер, з якого людина представляється представником Приватбанку 0567673286

Будьте обережні.

Метки: , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.
    
Отправить на email Отправить на email

* – обязательные поля

*

*

Можно указать несколько, через запятую. Максимальное количество: 5


*
Код подтверждения

Отправка... Отправка...

1 790 комментариев: Про шахраїв – від обережних і уважних користувачів OLX.ua

 1. vk.com Натали говорит:

  В мене сьогодні була розмова з цим «представником» банку, нібито з відділу корпоративних клієнтів. Грізним голосом російською мовою запитав чи очікую я переказу грошей на картку (хоча покупцеві давався номер зовсім іншого банку), я вирішила погодитися, задля цікавості. В клієнта виникли труднощі з переказом грошей, і він має мені їх перерахувати як юридична особа. І чомусь для цього «представнику» банку треба знати скільки в мене грошей на картці, хоча б приблизно (коли я відповіла, що точно не пам»ятаю). А коли я запитала «А хто ви?», він роздратовано відповів, що працівник Приват Банку, з відділу корпоративних клієнтів. «Ви не представилися, як вас звуть?», на що отримала нечітку відповідь, і при повторному проханні назвати своє ім»я, кинув трубку.
  В Приват Банку мені порадили звернутись на гарячу лінію. І ні в якому разі телефоном не повідомляти відомості про рахунок.
  0949110267 — покупець. 0567673286 — Представник Приват Банку. Це шахраї, не дайте себе ошукати.
  Дякую Андрію за корисний коментар.

  • Татьяна говорит:

   Мне тоже часто звонят люди, которые сразу же готовы купить мой товар и просят номер карточки, а потом — все по схеме, описанной выше. Я предлагаю администраторам сайта сделать какой-то черный список номеров телефона, чтобы те, кто столкнулся с мошенниками, оставляли их номера телефонов в этом разделе, и все могли зайти и проверить, не с этих ли номеров им звонят. Понятно, что они часто меняют номера, но не на каждый же звонок они покупают новые стартовые пакеты. Это бы многим могло помочь уберечься от мошенников. Сегодня мне звонили с 093-6778345 и 096-8279823.

  • Natalia говорит:

   я думаю список номеров будет огромным и не у всех будет время сидеть и сверять

  • Андрей говорит:

   Даже если список будет велик-не проблема. Нажимаете Ctrl+F, вбиваете в строке номер телефона и поисковик найдет его если он есть в списке.

  • Сергей говорит:

   Нажимаете Ctrl+F,не работает,базы как таковой нет,если человек напишет номер телефона с пробелами,то найти невозможно

  • Евгения говорит:

   Лучше потерять время, чем деньги!!!
   А вбить в поисковик сайта (если бы, конечно, администрация сделала бы таковой) подозрительный номер и вовсе не заняло бы столько времени, сколько занимает прочитывание историй с обманом, часами можно читать.
   При подозрительном звонке, к сожалению, приходиться именно этим и заниматься :(

  • Admin OLX говорит:

   Евгения, поиск уже есть — в правой верхней части страницы блога.

  • Иван Рябоконь говорит:

   если человек на OLX более 3 лет,
   и у него много объявлений….есть гарантия что он не мошенник ??? или это не показатель?

  • Admin OLX говорит:

   Иван, обращать внимание надо не только на дату регистрации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами безопасности.

  • Юлия говорит:

   Это не показатель!!! Я на сайте с 2009года (тогда ещё был эмаркет)… На днях на електронку пришло письмо с OLX об изменении моего почтового адреса….
   Доказывала что я адрес не меняла с утра и до вечера — за это время кто то хорошо подзаработал…

  • Лонда говорит:

   Как и что можно понять по вбитому номеру?

  • Джеваер говорит:

   Заказали ребенку памперсы у Никитиной,И город Черновцы,номер карты приват банка 5168742022974749,и номер телефона 0997253373

  • Валентин говорит:

   Хто став потерпілим від шахрайських дій з боку Нікітіної І.В. звертайтесь за телефоном 0505618392

  • Джеваер говорит:

   Доброй ночи. К счастью я успела заблокировать карту Никитиной и Приват банк провел расследование и деньги мне вернули.

  • Анна говорит:

   а как вы смогли заблокировать карту Никитиной? Я перевела 700 грн на карту за комбез, но продавец уже 4 дня меня игнорирует. что мне делать?

  • Ирина говорит:

   Позвоните в банк и объясните ситуацию. Укажите номер карты, они должны заблокировать карту. Я так блокировала, пока не вернули деньги, они даже новой картой из этого банка не смогут пользоваться.

  • Користувач говорит:

   я дзвонила сказали що потрібне ще одне звернення двох мало!!!!!!!!

  • Vadim говорит:

   Загалом,олх потрвбно реагувати якось кардинально,кількість шахраїв зашкалює,продавці,не висилають без предоплати,покупці,не висилають предоплат,бо «продаці» з тими предоплатами зникають,ось черговий зальот-тел 0683558857

  • Мирослава говорит:

   Допоможіть знайти цю брехливу особу, яка видалила повідомлення після переказу коштів.!!!! Телефон виключений. Назвалась Вікa (vika_us ) тел. 067 390 54 86. Я втратила небагато -80 грн, але це вже діло принципу.

  • ненавидящий несправедливость говорит:

   приобрели у одного кидалы по OLX зпчасть к пк-подсунул барахло, обратились к ихней администрации-ноль реакции, переподали объявление хоть за сколько продать тот непотреб чтоб хоть часть денег вернуть-дак модератор-неадекват его удалил. Рука-руку моет, OLX рассадник жулья и кидал,и такой беспредел там приветствуется. Рекомендую переименовать сайт из OLX на LOX

  • Лена говорит:

   Гордиенко Таня детские коляски и комплектующие — обманщица номер 0996732927 номер щета в Приватбанка 5168755628034163

  • Татьяна говорит:

   Добрый день это моя карта , и это мое имя
   я на олх с 12 года , обоснуйте пожалуйста ваше сообщение !!!!
   возможно произошла ошибка напишите пожалуйста какой товар был вами оплачен ? позвоните мне пожалуйста по указанному номеру , для решения вопроса !

  • Татьяна говорит:

   вопрос по сделке решен !
   вот мне интересно , почему , сайты о мошенниках на олх создают , а добавить функцию отзывов непосредственно о продавце и его товаре нельзя ?!
   ведь это бы значительно упростило процесс покупки-продажи !
   У меня за годы работы в инете ,очень много продаж ,покупатели довольны ,звонят благодарят , а написать об этом негде !!! А вот если какая огрешность -и все тут же мошенник, кидало, аферист ! И даже после не удосуживаются посетить страницу и отписаться , что все решилось .

  • Елена говорит:

   Елена, добрый день! помогите, пожалуйста. Скажите, вопрос с Гордиенко Таней решён? Я Вот никак не дождусь от неё номера посылки и телефон у неё почти всегда отключён. Кстати номер телефона уже другой и номер карты тоже

  • Владимир говорит:

   Моя жена попала в точно такую ситуацию. Был звонок по товару, после звонок от сотрудников Приват Банка, (якобы ожидается платёж от юр. лица), покупатель представился Романчуком Андреем Викторовичем г. Конотоп, тел. 0949941022
   Уважаемые пользователи OLX будьте бдительны, не ведитесь на эти схемы.

  • Тарас говорит:

   Увага! Шахрай!!! Иванов Дмитрий! Купував планшет у данної «людини». Попросив скинуть 100грн предоплати на карту ощад банка, номер карти на вложеном фото. Після пересланих коштів, оголошення видалив, на повідомлення не відповідає, фото планшета взяті з обзора, як оказалось!Будьте уважні! Ще на одну гниду стало більше!!!

  • ПРОДАВЕЦ говорит:

   А у меня сегодня, я так предполагаю, те же работали красавцы. Только история другая. Юридической фирме, оказывается, для того, чтобы пополнить мне карточку, нужно всё знать и номер и срок действия ссв2 знать, но не получилось!!!
   Указан в объявлении номер телефона мужа, но скинуть денежку нужно было мне на карточку. Они позвонили к нему, а потом под шумок выспросили номер телефона и позвонили мне. То есть номер телефона у них был.
   Номер карты дала и срок действия, но тут произошла такая штука, которую они никак не предвидели — НА СЧЕТУ -30 КОП. ОСТАЛОСЬ!!!
   Я тут раньше начиталась страстей в отзывах, но призабыла, но когда мне сказали, что у вас, наверное долг, и мы не можем перекинуть вам денежку.
   И тут же я метнулась в приват 24. а там оказывается проверяли 10 минут назад мой баланс.
   ПОЗВОНИЛА-ОБМАТЕРИЛА
   ВОТ НОМЕР!!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ЭТИМ ЮРИДИЧЕСКИМ «ЛИЦОМ»
   +380677646866

  • Елена говорит:

   Мне тоже часто звонят люди, которые сразу же готовы купить мой товар и просят номер карточки, а потом — все по схеме, описанной выше.Понятно, что они часто меняют номера, но не на каждый же звонок они покупают новые стартовые пакеты. Это бы многим могло помочь уберечься от мошенников. Сегодня мне звонили с 056 767 36 30 и 063 263 94 28 с Уважением Елена

   ПОЗВОНИЛА- не БЕРЕТ ТРУБКУ (
   ВОТ НОМЕР!!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ЭТИМ ЮРИДИЧЕСКИМ «ЛИЦОМ» 56 767 36 30 и 063 263 94 28

  • Алена говорит:

   Жаль, что я не прочитала все комментарии эти раньше о мошенниках. У меня буквально сегодня произошла та же история — слава Богу у меня на обоих карточках не было денег и фокус у них не удался))) Причем они так уверенно говорили от имени Приватбанка, потом авторобот перезвонил, они все время называли меня по имени отчеству, откуда-то узнали еще и фамилию и номер мобильного моего мужа…Откуда? Непонятно. Вот что бывает.Никогда бы не поверила, если бы не попалась вот так.Это был первый и надеюсь последний раз в моей практике покупок-продаж. Также сказали, что юридическая фирма, что не могут перечислить деньги на карточки, если там задолженность))) Слава Богу все обошлось и хоть с карточки мужа ничего не сняли. Вот номер якобы комиссионной фирмы «Ева» из Одессы, которая сразу же решила приобрести у меня 2 вещи, которые я только успела выставить на продажу))) — 093 985 34 14. Сказал выслать в Одессу на Центральное отделение Новой почты № 1 на имя Щербак Сергей Николаевич. А потом позже через пару часов перезвонили из якобы Приват банка — телефон был 056 443 08 15. Переспрашивали номер карты, до какого срока действительна, сколько денег там и есть ли задолженность и номер на обратной стороне карты под магнитной лентой!!! Люди, будьте бдительны!!! Никакой информации не давайте по телефону!!! Сегодня мы были у работника Приват банка и он сказал, что они по телефону не требуют никакой информации, потому что сотрудникам Приватбанка она известна.

  • Тетяна говорит:

   Сьогодні мене розвели,я як наївна дівчинка повірила в історію з «юридичним лицем»Дуже мені шкода,що люди йдуть на такі жахливі вчинки,а не йдуть заробляти гроші.Номера шахраїв +380919085253, 0968080607, 0673852718, 0972047349 Можливо комусь знайомі ці номера?.Я звернулася в Приват Банк,і в службу безпеки України,можливо накажуть шахраїв.

  • Игорь говорит:

   +380919085253 с этого номера мне тоже звонил машенник, представился сотрудником приват банка и сказал что мне на карту зашло 26500грн. якобы гаронтированный платёж. А вообще договаривался с другим человеком по № +380951895631 который и сказал мне что он отправил деньги. Сволочи, таких нужно сажать в тюрьму!!!

  • Игорь говорит:

   Осторожно мошенник. Пилипенко Дмитрий Григорьевич, г. Черкассы карточка приват: 6762-4660-7202-3482, его тел. 063-681-55-70. Берёт предоплату 50 грн. и ни ответа ни привета. Внизу его данные в контакте.

  • Admin OLX говорит:

   Спасибо за информацию — заблокирован уже у нас.

  • Лана говорит:

   Вы заблокировали аккаунт мошенника, верно? Можно новый создать, с новой ай пи. Сделайте форум, где можно будет в поиске ввести инфо мошенника и она откроется. Так будет проще.

  • Admin OLX говорит:

   Лана, данный блог и есть «форум». Хотите проверить информацию о мошеннике? Вводите её в строку поиска http://joxi.ru/lbrReOdUQGeGA1

  • Татьяна говорит:

   Здравствуйте!Сегодня повелась на обман,много читала слышала,но……..Дочка нашла себе крjссы Nike давно уже ищем.И я помню,что этот человек ежедневно регистрируется,и продает примерно по 6 видов кроссовок.То он женщина,то мужчина.Я все отказывалась покупать,так как настораживали разные нюансы.А сегодня видно день такой.Повелась.Оплатили 400гр.на его карту,и он удалил тут же аккаунт.Вот эта тварь-Стисло Игорь Андреевич.тел 093-879-0538.№ карты 4731-2171-0941-5255.

  • Имена говорит:

   Здравствуйте. Этот продавец не выслал чехол мне и удалил объявление. Трубку не берет. http://olx.ua/i2/list/user/1lwzD/
   Таких низостей наказывать нужно. ( списки в милицию; хотябы, помучать )

  • Марта говорит:

   Заказала товар на 15380 грн каву и чокофини оптом у людини на імя Федір 0662473043 він ще так гарно говорив розказував про товар потім вислав номер карти приват банку 4149 4978 6480 2253 Мамчур Тетяна я гроші перекинула він ще піднімав трубку казав товар відправив, а потім уже трубку не піднімав, з других номерів трубку бере та коли мова заходить про заказ він вибиває БУТЬТЕ ОБЕРЕЖНІ!!!

  • Петро говорит:

   снял он у меня 700грн. с карты соц. UNI CREDIT bank

  • Ахмед говорит:

   Бред собачий, такое можно написать про кого угодно, а а где доказательства?

  • wanted scams говорит:

   Этих Уро…..в на ОЛХ хватает, и их нужно разоблачать и наказывать, мы этим и занимаемся.
   А что бы для довольно таки неверующих людей были доказательства мы запустим канал в Ютубе, где и будем показывать доказательства.

  • Владимир говорит:

   А вы не делайте предоплаты на банковские карты и не будет проблем.Лично я предлагаю продавцу если он хочет предоплату , сделать предоплату почтовым переводом и если он кидала то сразу теряется потому что чтоб получить перевод нужен паспорт. А если честный продавец то он согласится . Потому что боятся ему нечего. И ели вас кинут то у вас будут данные кидалы и квитанция о переводе и тогда можно смело идти в милицию . ps почта есть в любом населённом пункте.

  • Елена говорит:

   Мне тоже часто звонят люди, которые сразу же готовы купить мой товар и просят номер карточки, а потом — все по схеме, описанной выше. Я предлагаю администраторам сайта сделать какой-то черный список номеров телефона, чтобы те, кто столкнулся с мошенниками, оставляли их номера телефонов в этом разделе, и все могли зайти и проверить, не с этих ли номеров им звонят. Понятно, что они часто меняют номера, но не на каждый же звонок они покупают новые стартовые пакеты. Это бы многим могло помочь уберечься от мошенников. Сегодня мне звонили с 056 767 36 30 и 063 263 94 28 с Уважением Елена

  • Admin OLX говорит:

   Елена, черным списком и является этот блог. Вы оставили номера телефонов, другие же пользователи, в случае, если им позвонят, смогут проверить эти номера через поиск по блогу (строка в правой верхней части страницы).

  • Елена говорит:

   Осторожно мошенник. Дмитрий Григорьевич, представляется сотрудником банка № 056 767 36 30, И 063 263 94 28 и когда я попрсила у него полную информацию он СРАЗУ ОТКЛЮЧИЛСЯ …

  • Олег говорит:

   (094)-911-04-61 и (094)-816-09-64 — мошенники, пытались только что развести на «банкомат», вроде как платеж от юрлица не проходит.

  • Юля говорит:

   Сегодня поняла что попала на мошенников на OLX, теперь не знаю что делать, как их блокирует безопасность OLX? Они после перевода денег удалили свой аккаунт. У меня есть только номер телефона 095 206 15 13 звали Марина, номер карточки «5168 7572 2508 8717 Гусейнова Ольга Владимировна, карта сестры у меня просто нет карты.»- с переписки. а почта была зарегистрирована на kusenko yposlav. Помогите пожалуйста заблокировать их IP адрес.

  • Admin OLX говорит:

   Этот пользователь у нас уже заблокирован.

  • Леся говорит:

   Оказалось,что я тоже наивная чукотская девочка.Меня тоже кинули.Хотя только сейчас поняла,что я даже номер телефона не попросила(на сайте он указан не был), луна на меня нашла в тот момент.В общем акаунт — mamka86, номер карты 4102451242246993 на имя Фаркаш Вита,(сказала,что зарплатная карта мамы), а продавца зовут Света. Я просила оплату наложенным платежем, продавец согласилась,но попросила оплатить вперед почтовые услуги ,якобы несколько раз покупатели не забирали товар и пришлось почту оплатить ей самой в обе стороны.

  • Вячеслав говорит:

   осторожно мошенник !!!!!!!!!!!!!! Гореславец Владимир № приват. карточки 4627082208034333 № телефона 0982062020

  • Ирина говорит:

   Как я Вас понимаю….03.02.2015 поступил звонок с номера 0577550196 под видом клиента, которого заинтересовала моя куртка, стоимостью 500 грн.Попросил номер карты и ФИО.Прошло полчаса , перезванивает с наездом, мол деньги сняты с его счета, а не поступили на мой.Но слезно просит не обращаться в Приват, он сам все решит и мне перезвонит якобы представитель банка.Перезванивает уже «представитель банка» с номера 0567859127, спрашивает данные карты.Ну я то не дура, уже позвонила на 3700-ОФИЦИАЛЬНЫЙ НОМЕР ПРИВАТ БАНКА!!!!!!И меня поставили в известность про мошенничество и застерегли не давать лишней инфо о карте.Так вот когда поинтересовались девичьей фамилией моей мамы, я ответила, что назову лучше его….Можете догадаться как я его обозвала:))))На что он обматерил меня и бросил трубку:)))))Люди будьте бдительны!!!Мошенники не дремлют, и уж тем более в наше и без того непростое время!!!!!

  • Светлана говорит:

   Спасибо огромное за информацию! Благодаря вашему комментарию не попалась на уловки мошенников.Мне сегодня звонили с номера 0577550196,заинтересовала дубленка моя…Погуглиланомер, перед тем, как данные карточки сообщить и наткнулась на Ваш коммент! Спасибо!!!!

  • Татьяна говорит:

   Ирина у меня та же ситуация, и те же номера, я была в шоке прочитав ваши комментарии,а если бы дала пароль, капец деньгам! Хотели купить сапоги за 2000 грн.

  • Галина говорит:

   это все розвод !выложила я свои вещи не из дешовеньких жилет чернобурка 3000грн.звонит мне представился Роман вот с этого номера0962374933.говорит мол жене хочет купить в общем вся сума составляла 4500.попросил номер карты.я скинула потом.попросил мои все даные…и потом я его послала…..в теплые края..и прошло пол часа звонит мужик из номера0577508530….все тоже…Я СКАЗАЛА ИДИ РАБОТАТЬ МРАЗЬ,,А НЕ ДУМАЙ КАК СНЯТЬ ОТ ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ,,,

  • Владимир говорит:

   0577508530 сегодня представился менеджером — магазин детских товаров . Деньги готов был переслать по карте , его всё устраивает , хотя цена слегка завышена мною . Потом начались вопросы лишние и обычно не нужные . Мой ответ был — ДОСВИДАНИЕ . Чем я почувствовал , не знаю . Потом пробил номерок — спасибо за Ваши комментарии .

  • Елена говорит:

   Вот и мне сегодня звонили под видом покупателя из комиссионного магазина с номера 057755019 попросил номер карты и ФИО — я дала, потом звонит «представитель» Приватбанка с номера 0567859127 и типа по моей карте Ощадбанка нельзя получить платёж от юр. лица и надо сказать срок действия карты, потом спросил в каком отделении я открывала карту, я сказала, что на память не помню номер, он сказал, что на обратной стороне карты указано, когда я переспросила где, мне сказали, что те 7 цифр на обратной стороне и есть они и попросил их продиктовать, я, конечно, отказалась это делать, и на этом разговор закончили (я сразу поняла, что мошенники!!). А потом я погуглила и убедилась в этом. Так что будьте осторожны!!! Я ухе занесла эти номера в чёрный список на своём телефоне.

  • Анастасия говорит:

   Сьогоднi теж до мене звонили аферисти i нiчого нового не придумали

  • Валерий говорит:

   0635669360 — покупець. 0919128806 — Представник Приват Банку. Це шахраї!!!

  • luda говорит:

   внимание!новый номер мошенников 0577509527

  • Влада говорит:

   А у меня другая ситуация немного. Я написала продавцу кроссовок,что хотела бы заказать. Он написал номер карты, и спросил. Сегодня ждать оплаты? Но сообщение я ему не смогла после отправить. После сообщений написано «Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, так как его аккаунт не активный» Чтобы это могло быть??

  • Лена говорит:

   Запимните этот номер!+380919274062 Кидалы!!! Звонят и предсавляються работниками Поиват Банка и втюхивпют инфо поо блркировку карты и поосят доя разблокировки пин код))))

  • Zhanna говорит:

   Эти уроды кинули нас на детский стульчик для кормления Чикко .Я сейчас должна Новой Почте более 1300 гривен.Позвонил некий Швец Игорь Олегович,представился директором детского комиссионного магазина в Днепродзержинске,затем в Днепропетровске.Обещали перечислить деньги до вечера,мы их не получили.Взломали мне кредитную карту,звонил мошенник от имени представителя банка,товар никто не забрал,и не пришел на почту!!! Есть сомнения что Новая Почта сотрудничает с этой шайкой и получает деньги на отправке-доставке туда-сюда.Мой товар отправили в ПОЛТАВУ,Новой Почте за услуги их аферистов платить не будем!

  • Андрей говорит:

   380680872272 шахраї на OLX

  • пвел говорит:

   отзыв о zpolski.com.ua/ покупал в этой шараге как-то запчасти на машину, такое впечатление, что менеджер на постоянных перекурах, трубку не берут, дозвониться нереально! каким-то чудом попав на этого менеджера, долго пытался выяснить, есть ли у них нужное. уже решил забить на них, но жалко потраченного времени. с горем пополам оформил заказ, который пришел с огромной задержкой! я им звонил, а они все спихивают на почту, типа плохо работает! народ, не заказывайтесь здесь zpolski.com.ua никогда! поберегите нервы!!!

  • іванівна говорит:

   ОБЕРЕЖНО ШАХРАЙКА! Вчора переказала гроші 150грн ТЕРЕЩЕНКО СОФІЇ СЕРГІЇВНІ.Чернігів.номер карти 5168755938353105. Сьогодні подзвонила в приват із заявою про шахрайство.

  • Катерина говорит:

   Также позволила обмануть себе. Отправила 50% предоплати за кресло. Обьявления от 0637220089. Представился Шевченком Романом, но это конечно лож. Оплату я отправила на номер “супруги” 0965804729,как он обьяснил карта привязана к номеру. Теперь так они розводят людей, так как эти деньги вернуть нельзя. Утверждал, что отправил кресло , но забыл указать наложенный, тогда и стало понятно, что обман. С меня потребовали оплатить остаток и еще и доставку. Возможно его имя Геннадий, есть еще один номер 0688082593. хотелось бы вернуть деньги, но пока еще не вычислили его. Может кто-то с ним уже имел дело?

 2. Аноним говорит:

  Так звісно інфа корисна, але навіщо далеко ходити і писати про когось. Як тут є повно шахраїв. Які без вагань і совісті дурять. В мене сьогодні був просто шок коли я замість очікуваного обєктива Canon отримала на новій пошті банку зеленого горошку і купку газет… Ну так все супер, і після цього подумаю разів 100 чи купувати тут щось чи довіряти цій торговій площадці. І чи радити друзям тут розміщувати оголошення і щось купувати думаю ні…

  • Admin OLX говорит:

   Доброго дня.
   Шкода, що так сталося, і саме тому ми завжди радимо користувачам продавати із рук в руки — це найбезпечніше.

  • Сергей говорит:

   Конечно самовывоз самый 100% надежный способ, но к сожалению где то в 95 случаях из 100 неприменим.

  • Наталья говорит:

   И с рук в руки тоже не всегда безопасно!Вот к примеру сегодня договорились с девушкой встретиться, она хотела купить у меня пальто.Целый день звонила, говорила что на 19: 00 ждет меня в указанном месте.я ей звоню у нее нет связи.приехала на место, простояла пол часа,звонила.А у нее то связи нет, то трубку не берет.И между прочим такие лица очень часто попадаются.Только мне прикол не понятен.какой им смысл?Назначают время и место, а сами не приходят…..

  • Admin OLX говорит:

   Наталья, ну в данном случае Вы только время потеряли. Это тоже неприятно, но не критично. А если бы Вы этой девушке отправили посылку и она за ней не пришла?

  • Элеонора говорит:

   Мне тоже непонятен прикол. Звонила женщина 3 дня.Переспросила за все книги,которые я продаю по медицине. Выбрала 4 книги.Когда я сказала,что отправила ей посылку,сказала,что получит и перезвонит.На следующий день ее телефон был отключен и по сегодняшний день. Посылку заказала вернуть назад. В чем прикол?

  • Марія говорит:

   Доброго дня! Підкажіть будь ласка, що нам робити. Заказали планшет, оплатили по реквізитах, а тепер ні слуху, ні духу. Телефон не відповідає. До кого звертатися?

  • Admin OLX говорит:

   Доброго дня!

   Будь ласка, повідомте про це службу підтримки, надавши підтвердження шахрайських дій користувача (а саме – сканкопію або фото чека, рахунка з координатами, телефоном та іншими даними шахрая), переписку.
   Також рекомендуємо звернутися з детальним описом ситуації в Управління з боротьби з кіберзлочинністю МВС України.

  • Марія говорит:

   Ось їх номер телефону, який тепер недоступний 0971089612. Можливо у вас є якісь дані цього шахрая. Допоможіть!!!!!!

  • Margo говорит:

   Мария, на номер телефона 0971089612 зарегистрирована вот эта страница ВК //vk.com/id270480652. На самой странице указаны два другие номера мобильных — можете попробовать, страница достаточно «свежая», создана в феврале этого года, так что ее автор не может не иметь отношения к вышеуказанному номеру телефона

  • Марія говорит:

   А ось номер рахунку 4149497821945351.

  • Margo говорит:

   Мария, эта карта на имя Брайон Ольги Олеговны, 24 лет, из Житомира.

  • Марія говорит:

   Дуже дякую за допомогу.

  • Марія говорит:

   На номери зі вказаної сторінки звонили, але там сказали, що такої людини ніхто не знає. Тож передайте всім, що Ольга Брайон, вона же Оля Гринжевська шахрайка, причому безсовісна і брехлива.

  • Margo говорит:

   Мария, автор страницы (Ольга Гринжевская — Хоменко) и владелец карты (Ольга Брайон) — один и тот же человек, дата рождения одна и та же — 05.10.1991 г.

  • Марія говорит:

   Скажіть, будь ласка, куди звернутися тепер? А то ні грошей, ні планшета? Що робити?

  • Margo говорит:

   Мария, это Вам виднее, куда обращаться, я не знаю ваших способностей и возможностей. Если сможете отстоять свои права законным путем и добиться результата — то обращайтесь в милицию. Некоторым удается по телефонному звонку мошеннику вернуть себе деньги, но у Вас, думаю, не получится, судя по Вашим предыдущим сообщениям — Вы даже поверили, что владельцы телефонов, указанных на странице ВК, не знают Ольгу Гринжевскую-Байрон, а между тем, у них общие друзья из того же населенного пункта, да и кто станет на своей странице писать чужие телефоны — для чего? Так что не знаю, есть ли Вам смысл вообще пытаться что-то делать, может у Вас есть более решительные и уверенные в себе друзья, желательно мужского пола, которые смогут провести телефонную беседу в другом тоне?

  • Марія говорит:

   Ну нарешті розібралися зі своїм заказом. Щиро приносимо свої вибачення Ользі Брайон(Хоменко). Проблеми виникли на пошті. Ця жінка насправді вислала заказ, а пошта щось переплутала і заказ не віддавали майже місяць. Тож пані Ольга ні в чому не винна. Вибачте будь ласка.

  • Юля говорит:

   Скажите пожалуйста можно ли узнать мршенники ли это?дело в том что некая девушка Карина продает свой айфон 5 s за 4700грн…говорит что срочно хочет продать так как хочет поехать отдохнуть…но насторожило что профайл сделан на днях..имя владельца профайла Евгений…в самом сообщении фото девушки где написан никнейм аннасмех. Потом почта marusakonko ,номер телефона ее…380964037276 ….номер сообщения 222319536…Просит предоплату на карту…говорит что находится в Киеве а сообщение выбивает что во Львове…остальные три сообщения с этого профайла с города Луцка…если надо есть номер карты который она мне дала для перевода денег…помогитене облажаться пожайлуста ….

  • Margo говорит:

   Юля, 99% вероятности, что это кидалово. Раз так все запутанно, зачем связываться? Не гоняйтесь за «халявой» — это по-видимому, проделки криворожской шпаны Вот «Ваша девушка Анна» ://vk.com/id219471186 — это ее номер телефона 380964037276

  • Фёдор говорит:

   А можно номер карты мужа?

  • Serg говорит:

   Я почему не написали заяву в милилицию? Известен отправитель, телефон, площадка, номер карты

  • Аноним говорит:

   Заявление, я написала в милицию, 7 ноября. Обявление этот аферист удалил, все вопросы решали по телефону.. Есть только ссилка на обявление которое сохранил архив моего браузера. Сумма на которую я попала это 1900 грн. У него схема высилант якобы товар НП ы називает намер накладной, но только я получила банку зеленого горошка. Тютюнников Дмитрий Андреевич имеет карту и счет в Укрсиббанке р-ч 26257008008317, код ипн 3496106510, тел 0677001584, 0964329907,

  • Serg говорит:

   Печально, но похоже Вы попали на профессионального мошенника. Я чуть погуглил и вот forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=16&t=96388&start=920
   форумчанин также жалуется на Тюнников Дмитрий Андреевич который его обманул.

  • vk.com Sanyok78 говорит:

   И я вчера попался на этого недочеловека… Хотел купить компьютер на OLX. Не было возможности проверить его, свои данные продиктовал уже в отделении Уксрсибанка перед самой предоплатой. Тютюнников Дмитрий Андреевич, карта и счет в Укрсиббанке р-ч 26257008008317, код инн 3496106510. Для связи использовал телефон киевстара, который уже отключен.

  • Katya говорит:

   И вот у меня вопрос что делает милиция, банк и в частности торговая прощадка. Если есть все вожможные программы для поиска IP адресса, не думаю что этот сверх чесный человек меняет всьо время комп… мне за этих 7 месяцев никто не позвонил, и думаю дело мое как лежало так и лежит…
   И за это время покупопок попадолись очень хорошие продавцы так же и сволочи (200 грн предоплаты и молчок)…
   Фото то что он продавал на сайте. И поиск в ноябре мне видавал такие красивое лицо. первых 2 фото которые были в обявлении.

 3. Андрей говорит:

  Уважаемые пользователи OLX-SLANDO, в поддержку предыдущих комментариев хочу поделиться следующей информацией. Сам чуть не попался на уловку «шахраїв» . Схема развода очень простая. Вам звонят на мобильный (лично мне все звонки были с 099) и спрашивают про Ваш лот (сколько Вы хотите за него), при этом (и это должно Вас насторожить) совсем не интересуются о состоянии, качестве и условиях отправки вашего товара. Могут сказать что это интернет магазин или коллекционер и сразу спрашивают с каким банком работаете. После чего (даже не торгуясь), что тоже может настораживать говорят что необходимо подойти к терминалу самообслуживания и Вам перечислят деньги на Вашу карту (на пример Приват Банк), В разговоре попросят сообщить код карточки. В подробности процедуры вдаваться не буду т.к. каждый раз они (шахраї) придумывают что-то новенькое.
  Если хоть что-то из выше перечисленного Вам предложат, будьте уверенны — Вас хотят обмануть. Лично я сталкивался с этим три раза за последние пол года (схема та-же).
  Буду рад если предостерегу кого ни-будь от не обдуманных действий. Лучшая страховка при продаже или покупке через OLX-SLANDO (если Вы не знаете человека) — это наложенный платёж (хотя и дорого).

  • Admin OLX говорит:

   Добрый день, Андрей!
   Спасибо за информацию. Не так давно мы писали об этой схеме мошенничества. Почему-то часто она реализовывается с помощью банкоматов Ощадбанка, однако возможны и другие варианты.
   Можем только добавить, что самый-самый безопасный способ покупок и продаж — это всё-таки из рук в руки.

  • Катерина говорит:

   я думаю что Ощадбанковские банкоматы используют мошенники исключительно из-за того, что там нет видеокамер.

  • Admin OLX говорит:

   Возможно, но могут использовать, конечно же, и банкоматы других банков.

  • Ирина говорит:

   што мне делать еслы я вже попала на такую аферу снялы денги с карточек двох моих родных около15тис.я сижу и просто плачу в службе безопасности вряд ли найдут кого то а мне с етого выгребатса откуда искать денги я не знаю штоб вернуть им по скольку у меня карточки нкт я дала реквизити родних, я просто не знаю шо маю робити ДОПОМОЖЫТЬ

  • Admin OLX говорит:

   Пожалуйста, сообщите об этом службе поддержки, по возможности предоставив подтверждение мошеннических действий пользователя (сканкопию или фото чека, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку.
   Мы настоятельно рекомендуем Вам обратиться с детальным описанием ситуации в Управление по борьбе с киберпреступностью МВД Украины.
   Спасибо!

  • Виталий говорит:

   поздно…

  • Сергей говорит:

   Здесь Андрей вы не совсем правы. Наложенный платеж это страховка для покупателя. А если покупатель просто не явится за товаром? Тогда продавец в глубоком пролете.

  • Андрей говорит:

   Сергей, я не вдавался в подробности, чтобы комментарий не вышел большим. На счет страховки продавца — можно взять предоплату в размере 60 грн, она должна покрыть обратную доставку. Многие так и делают. Вообще продажа и покупка через интернет — риск и без доверия ни как не обойтись, по-этому каждый сам должен решить чего он хочет.

  • Эдвард говорит:

   Да, но если Вы внимательно почитаете советы от OLX — они настойчиво рекомендуют НЕ ДЕЛАТЬ НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ, включая «подстраховочных» для продавца… Категорически не отправлять деньги наперед…. А о том, как может пострадать продавец отправивший свой товар наложенным платежом…что он абсолютно ничем не защищен перед недобросовестным покупателем — этому сайту судя по всему наплевать… Вообще я смотрю на стоимость размещения оббявлений — даже ценовая политика сайта явно неадекватна..

  • Паша говорит:

   У меня было до смешного,отослал товар В Черкассы Черному, он мне пишит,что товар не очень подходит,но если я уступлю !)) гр из 300 он заберет.И срочно скинул номер карточки,Я отказался,товар отправлял наложенным платежем.Новой почтой.Товар я получил назад Какое же было удивление,упаковска и не вскрывался,Пришлось ко всему заплатить за хранение,забыли сообщить ,что товар не забрал.Резюме,высылаешь деньги а посылка все равно приходит назад.Со всеми вытекающими отсюда финансовыми последствиями

  • Serg говорит:

   Это еще один тип покупателей. Они заказывают товар, а при получении звонят продавцу и предлагают сделать скидку, иначе он не заберет товар. Зная что проду при отзыве товара придется оплатить двойной тариф за доставку проду приходится соглашаться и предоставлять скидку, всеж таки убыток меньше

  • Serg говорит:

   И таких покупателей последнее время становиться все больше. Я вот не пойму их философии, зачем заказывать а потом не приходить и придумывать разные отмазки, типа завтра сегодня у меня нет денег, или что то из этого

  • Сергей говорит:

   Просто есть такая категория безответственных людей, а еще злорадствующих. Против таких есть одна мера — или полная предоплата, или 50-60грн. Если не придут потеряют эту сумму, а продавцу меньше убытков.

  • sanis говорит:

   Почему Вы говорите только о продавцах? Как быть покупателям, которые перечисляют предоплату, пусть даже 50-60 грн. и после этого от продавца ни слова? Может есть смысл создать некую промежуточную секцию в расчете. Какой-то промежуточный счет на OLX/

  • Admin OLX говорит:

   Уважаемый sanis, OLX — это сайт бесплатных объявлений, а не магазин или аукцион. Мы предоставляем лишь площадку для публикации объявлений и не контролируем сделки пользователей. Создание промежуточного счета OLX противоречит принципам нашей работы.

  • sanis говорит:

   Можно установить процент за пользование этим счетом. Сайт зарабатывает дополнительные деньги на свое развитие и покупатель в какой-то мере застрахован от мошенников. Принципы и политика сайта должна быть направлена в том числе и на защиту пользователей. Вот как мне в следующий раз реагировать на предложение внести предоплату?

  • Admin OLX говорит:

   >Вот как мне в следующий раз реагировать на предложение внести предоплату?
   Ответ простой: не вносить её, так как риск есть всегда.

  • Владимир говорит:

   На Алиэкспресс такое есть. Пока покупатель не сделает подтверждение — продавец не получит деньги

  • Лора говорит:

   я в свое время оплатила за доставку в обе стороны.получила товар и опять оплатила доставку в обе стороны.

  • Андрей говорит:

   Уважаемые пользоатели OLX-Slando Хочу заявить с полной ответственностью — Сайт ни при чем, зачем пинять на него. Мы все взрослые люди (или разумные) давая обьявления на сайте (что мы хотим получить ?) конечно же хотим продать без проблем.
   Продаю на SLANDO-OLX почти год (лично меня всё устраивает) но риск и ответственность каждый должен брать на себя (и учитывать).
   будте бдительны, не дайте себя обмануть!
   Убедительная просьба для авторов и модераторов сайта — сделать привязку к обьявлениям — типа отзывов на продавца, покупателя и т.д.

  • Любовь Викторовна говорит:

   Не будем доказывать друг другу, кто дольше на сайте продаёт-это не столь важно. Важно то, чтобы наши продажи и покупки были безопасными и потому я настаивала и буду настаивать на том, чтобы сайт пересмотрел свою политику наблюдателя и ввёл такие же или подобные правила продаж и покупок, как в АУКРО и проблемы уйдут сами по себе. Всем удачных и безопасных продаж и покупок!

  • ovenomen говорит:

   Пусть пхнет в магазин.Я таки так не работаю больше с наложенным платежем,я уверен в своем товаре.А кто купит всегда найдется

  • sanis говорит:

   А если я перечислил предоплату, а с той стороны ни ответа ни привета? Вот уже два дня.

  • kne_e говорит:

   100%

  • Александр говорит:

   Аукро в последнее время стал неадекватным, вот два раза регистрировался — в первый раз не увидел мой адрес, написали, что вышлют письмо мне( только там же указывается только номер дома без квартиры) куда придет их письмо тогда!! второй — вообще сайт не прислал подтверждение. что-то не работает у них

  • Эдвард говорит:

   Что значит Аукро в «последнее время стал неадекватным»?? Если Вы там уже были зарегистрированы, то зачем Вам регестрироваться снова? Для чего Вам несколько аккаунтов? Я торгую на Аукро уже больше 4 лет и никаких проблем не было! Система отзывов,комиссия за продажу и возможность БЕСПЛАТНО (или за 1коп) выставлять товар — гораздо интереснее чем заплатить на ОЛХ сразу 300 гр за товар который неизвестно когда будет продан!! Так что не торопитесь с выводами уважаемый…

  • Александр говорит:

   Объясняю, это значит, что сайт не администрируется! а именно на попытку зарегистрироваться приходит письмо, «сайт не нашел указанного вами адреса, вам будет выслано письмо почтой для проверки адреса!!!!» Подождите!! Что за бред, там только номер дома без квартиры! указывается!!! Неадекватный сайт будет слать письмо почтой не зная номера квартиры? Хорошо, решил второй раз все тоже самое сделать, все тоже данные -в этот раз приходит ответ — «учетная запись успешно создана, ждите подтверждения на е мэил» Жду неделю ничего, жду вторую, не выдерживаю и пишу администратору сайта, и прикрепляю учетную запись — и опять не адекватность, сайт просто не работает, я отправил уже 4 раза письмо на сайт, но ответа нет!!! Сайт просто брошен, нет кому читать письма, жалобы, одним словом сайт умер!!! Все признаки на лицо, и у всех моих знакомых тоже самое как у меня!!!!

  • Эдвард говорит:

   Серьезно? Интересно, а как же все остальные продавцы и покупатели которые работают через Аукро?))Я ведь точно так же как и Вы регистрировался там и кстати недавно знакомымпомогал — все получилось без проблем, и все прекрасно знаю — и там есть и номер квартиры и остальное! Кстати хорошо что необходимость верификации есть — по крайней мере это один из вариантов защиты наряду с отзывами. Как правило все сложности не у сайтов, а у компетенции посетителей.)) Сайт там администрируется не хуже чем этот, денежки они снимают регулярно и на запросы отвечают так же оперативно)) А по поводу «сайт умер» — так это ОЛХ скорее умрет с их тарифами на размещение обьявлений.)))

  • Александр говорит:

   Я написал о своем опыте и опыте знакомых столкнувшихся с аукро! Простых обычных людей, если у вас другой опыт или вы администратор аукро! Тогда помогите мне с теми проблемами, что произошли у меня с аукро — а я даю слово, что как только размещу там свои объявления и смогу зарегистрироваться хотя бы! Напишу ТУТ и обязательно поблагодарю вас за помощь! За ранние спасибо!
   П,С, Ну о вашей реплике о тарифах ОЛХ — этот сайт совершенно бесплатный! Это политика которая действует во всем мире у этого ресурса, тут вы что-то спутали, как и наверно, что сайт аукро — работает нормально! В любом случаи жду помощь вашей!!! как и мои знакомые, наши объявления готовы к размещению на аукро (фото и текст набран) !!! Может с вашей помощью в 10 раз меня кто-то из администраторов услышит там ))))если вы конечно не фейк, и просто пишите на фонарь!! )) Пишите !!

  • Эдвард говорит:

   Уважаемый, Вы или просто не в теме, или администратор OLX!)) В том то и дело, что сайт OLX уже давно ПЛАТНЫЙ! Это Slando было бесплатным, пока их не выкупили OLX и не сделали ПЛАТНЫМ! Что бы Вы понимали, пакет из 33 обьявлений (которым например пользуюсь я) стоит 340грн! http://olx.ua/help/paidlimits/v-kakih-rubrikah-deystvuyut-limity/ По вашему это похоже на бесплано??? Я обычный продавец, а не «администратор»))) И к слову «не адекватный» — это как раз тот сайт который везде трубит что он «бесплатный», что «ничего не изменилось кроме названия», а при этом кардинально меняет условия пользования и выставляет совсем немаленькие счета за размещение обьявлений там, где это действительно было БЕСПЛАТНО. Или вы со мной не согласны?))

  • Александр говорит:

   у меня на олх 15 объявлений, с меня денег не требовали — я их не выделяю и не поднимаю, обычные людские объявления! Вот эти 15 объявлений я хочу перенести в аукро, помогите с этим! Прошу второй раз уже, у меня и моих многих знакомы не получается разместить свои объявления в аукро! Верху уже описал вам ситуацию! Если у вас хорошо работает аукро, а там вам кто-то отвечает, администрирует ресурс,помогите и нам в этом! Я готов предоставить даже через вас всю необходимую информацию,За ранние спасибо!

  • Эдвард говорит:

   Я свои обьявления тоже не выделяю и не поднимаю — обычные людские обьявления. Я вам даже ссылку дал по которой OLX выставили свои прайсы на размещение обьявлений. А если у вас так все «бесплатно» — вы или администратор или сотрудник OLX которые как и весь этот сайт пускают людям пыль в глаза о том что этот сайт «бесплатный»)) По поводу Аукро — правильно указывайте адрес и проверяйте почтовый ящик — вероятно письма с кодом просто не доходят до вас.

  • Александр говорит:

   Еще раз я не сталкивался с тем. что нужно платить. Ваша ненависть не обоснована!!! Вас 3 раза просили помочь с вашим любимым работающем сайте АУКРО! Все время ответ не по теме, нет не помощи, даже мое предложение передать все данные для размещения объявлений ЛИЧНО вам, вы проигнорировали! Обратиться к работающему сайту АУКРо тоже вы не можете судя по морозу!!! Есть все основания понимать, что вы просто ТРОЛЬ и Фейк! Вы льете воду не по существу, а когда конкретно в лоб вам говорят ПОМОГИ, и я тут напишу слова БЛАГОДАРНОСТИ! Вы отписываетесь типа пробуйте еще раз 100, прекрасный сайт АУКРО вас услышит! Но он не слышит не меня не моих всех знакомых, как и вы не слышите меня! !!! вы ничем мне не помогли!

  • Эдвард говорит:

   Мне безразличны ваши проблемы с Аукро, ясно? И я не обязан и не собираюсь ни с чем Вам помогать — вы мне никто! Мало того — свои слова я подтверждаю конкретными фактами, а именно ссылкой на действующий прайс на самом OLX — http://olx.ua/help/paidlimits/v-kakih-rubrikah-deystvuyut-limity/
   А ваши слова — это просто вода без доказательств, при чем порочащая сайт конкурент бездоказательно — из этого вывод, вы в этом тупо заинтересованы — либо Тролль либо админ)) Что ж с первого раза на ссылочку не глянули, а?? Я напомню еще разок, для всех кто думает что тут будет «бесплатно», вот цены на обьявления OLX например в рубрике аудиотехника: http://olx.ua/help/paidlimits/v-kakih-rubrikah-deystvuyut-limity/

  • Admin OLX говорит:

   Эдвард, мы не требуем от пользователей покупки пакетов. Они могут, как и прежде, подавать бесплатно объявления, но в рамках установленных лимитов. Так что OLX не стал платным.

  • Эдвард говорит:

   Админ, это что, ирония такая?)) Установить лимит в ТРИ обьявления, а за остальные установить невменяемый прайс это называется «остался как и прежде бесплатным»?)) Вы что сейчас, саркастически иронизируете или как?)) И как бы все бы ничего, желание сайта зарабатывать было бы вполне понятно, но ребята, нужно немного осознавать невменяемость уровня вашего прайс листа…от 340 до 500 грн за 30 обьявлений это «бесплатно»?? Да вы что, смеетесь что ли? или считаете кого то глупее чем вы, убеждая людей что все это сделано для их же блага??)) Уверяю вас, вся эта лафа продлиться пока не появится очередной, условно бесплатный проект, в который кто то захочет вложиться. Да даже тотже Аукро еще пока интересен с их оплатой по факту продажи — там хоть понимаешь за что конкретно платишь, а в OLX за воздух. И вы хоть бы из уважения не занимались тавтологией — » бесплатно в рамках установленных лимитов» — то бишь 3 обьявления может выложить бесплатный счастливчик — например мамаша которая захочет распродать детские вещички может бесплатно выложить только две пары штанишек и носочки, а за остальное «бесплатный пакет за 340грн»)))))

  • Admin OLX говорит:

   Эдвард, число наших посетителей увеличивается, и с уменьшением объема бесплатных предложений на каждое объявление в платных пакетах будет приходиться еще большее число звонков. Причина — ограничение конкуренции от тех, кто не готов инвестировать в свой бизнес. Эта модель отлично работает и в других категориях OLX.
   Мы не конкурируем ценой — Вы всегда сможете найти площадки подешевле. Мы конкурируем числом звонков, которые Вы получите от каждого размещенного объявления.

  • Арина говорит:

   Честно говоря , читая ваш комментарий вооообще в недоумении от адекватности всего сказанного. О каких просмотрах и звонках вы можете говорить , если ваши админы,модераторы массово накручивают эти самые просмотры якобы и сами же звонки …….. Или вы не курсе от всего происходящего ?????????????? Это не мои лично выводы , а статистика многих и многих пользователей … При накрученном же рейтинге в свою же сторону ещё при этом хотите ,чтобы вам платили нереальные суммы просто за выставлен. малое кол-во и не более ??????????????????? АБСУРД ПОЛНЫЙ . Отлично всё получается у ВАС , — люди раскрутили ваш ресурс своими же обїявлен. , а теперь ,если не заплатишь , то посылаете на др. сайты куда по дальше и т.д ) КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ЭТОТ САЙТ ЯВЛЯЕТСЯ НА СЕГОДНЯ БЕСПЛАТНЫМ ?????????

  • Admin OLX говорит:

   Арина, задача модераторов — проверять объявления на соответствие правилам публикации. Мы не заинтересованы в том, чтобы что-то накручивать. Для повышения эффективности объявлений у нас есть полезные советы и платные услуги — ими мы и рекомендуем пользоваться.
   Чтобы у пользователей было ещё больше просмотров, мы инвестируем в развитие сервиса, его рекламу на телевидении и в поисковых системах, таким образом привлекая миллионы новых продавцов и покупателей.

  • Арина говорит:

   Да , рекомендуете пользов. платными услугами всё правильно …. НО ТОЛЬКО ПОЧЕМУ-ТО ЭТИ САМЫЕ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ РЕКЛАМЫ ОБЪЯВЛЕН, УЖ ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ПРЕДОСТАВЛЯЕТЕ …. НЕ первый раз сталкиваюсь уже с обманом админов вашего сайта , — берут деньги немалые за выделен. срочное объявлен., а через 30мин. перекидывают это самой мной оплачен. объявлен. в др. рубрику , служба ваша поддержки отвечает через 2 суток ,деньги владелюцу никто не возвращает и как это называется все происходящее ?????????????? — А никак по-др., как — МОШЕННИЧЕСТВО и не более . Как воооообще можно оплачивать эти самые ваши нереальные пакеты , когда порядка НОЛЬ , тебя могут в любой момент заблокировать , как и мн. др. пользователей без особых на о причин ….. Данная площадка себе позиционировала ,как барахолка и БЕСПЛАТНАЯ ПОЛНОСТЬЮ , а сейчас получается пытаетесь сделать самый дорогой коммерческий сайт в нашей стране ….. То ,что вы говорите о 5 или 10 бесплатн. объяв , то на любом платной сайте можно выставить такое кол-во бесплатно , а за остальн. нужно кол-во нужно платить …. И ЧЕМ ВЫ ТОГДА ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ ДР, ПЛАТНЫХ САЙТОВ ????????????????? Тем , кто действит. имеет не малый оборот средств и занимает. бизнесом , то существ. такой сайт ,как ПРОМ.ЮА и там стоит пакет с неограниченным кол-вом объявлен. в 1 ГОД 3 300грн., то есть в 1 мес. 275 грн. А вы хотите ,чтобы чел. продающий свое ненужное барахло (вещи б.у и т.д) за 100 объяв вам заплатил в 1 МЕС . 1 500грн. ??????????????????????????????????????????? Где здравый смысл в этом всём ……….

  • Admin OLX говорит:

   Арина, чтобы такого не происходило, Вам следует соблюдать правила публикации объявлений.
   Условия возврата денег на счет подробно описаны в условиях использования — пункт 7, «Оплата услуг».
   Служба поддержки рассматривает заявки в порядке очереди — на их ответ отводится от 24 до 48 часов. Обращайтесь, пожалуйста, к ним в случае возникновения недоразумений.

  • Арина говорит:

   А что самое интересное — это то, что к ЛЮДЯМ ,КОТОР. И РАСКРУТИЛИ ЭТОТ САМЫЙ САЙТ НОЛЬ РЕАКЦИИ , НИКТО СОВЕРШЕННО НЕ ПРИСЛУШИВАЕТСЯ , НЕ ДЕЛАЕТ НИКАКИЕ ВЫВОДЫ , А СУГУБО ДЕЛАЮТ СЕБЕ БИЗНЕС по полному И НЕ БОЛЕЕ. Так поступать против людей — это преступление ,по др. это наз-ть никак нельзя. Я согласна заплатить сайту за пользование , но уж далеко не эти Олигархические суммы в 1 МЕС. НИКТО СОВЕРШЕННО НЕ СПРАШИВАЕТ И НЕ БЕРЁТ ВО ВНИМАНИЕ КАК ЖЕ СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ БЫЛО ХОРОШО И ЛЮДЯМ И НАМ …. Отвечаете вы здесь сугубо шаблонами и не более , а конкретный ответ я так и не услышала ещё от вас на заданные вопросы …

  • Эдвард говорит:

   Ах вот оно как?)) Теперь мы уже не говорим о «бесплатности» OLX не так ли?)) Теперь мы уже говорим о том, что вы «не пытаетесь конкурировать ценой»?))
   Так вот ребята, будьте хоть на грамм смелее и порядочнее, если Вы стали ПЛАТНЫМ сайтом(имеете на это право вполне) — то найдите смелость заявить об этом, а не пускайте пыль в глаза раздувая дискуссии о «бесплатности» — это выглядит как дешевая попытка спрятать ваши неуемные цены и изменение политики сайта в целом! Стали платными — заявите об этом нормально, а не рассказывайте басни что «без изменений» и «для вашего же блага» — люди не настолько идиоты, что бы не понять этого сразу — особенно те кто продают и кстати кормят вас))) Что то у вас с маркетингом не то, явно.

  • Эдвард говорит:

   Судя по твому что мой комментарий абсолютно безосновательно удалили скажу одно — теперь с вами точно все ясно, гражданин модератор))
   Повторю ответ на вашу тираду — Я вам НЕ ОБЯЗАН и не имею желания помогать!
   А OLX платный сайт, это знает любой продавец)) И тот лохотрон что вы тут разводите по поводу «бесплатности» — для новичков которые все равно поймут о чем тут речь))
   А вот и доказательнство «бесплатности» OLX — http://olx.ua/help/paidlimits/v-kakih-rubrikah-deystvuyut-limity/
   Интересно, чего боится человек удаляющий мои коментарии?)))

  • Admin OLX говорит:

   Эдвард, о каком комментарии речь? Мы все Ваши комментарии опубликовали.

  • Александр говорит:

   С меня не брали деньги за моих разных 15 объявлений, даже у меня принцип не платить! И я никогда это не делал! Вы очень сильно тут поливали сайт ОЛХ в пользу АУКРО, но так и не оказали помощи в связи с администраторами вашего продвигаемого сайта! Пока факт остается фактом, сайт АУКРО не работает с людьми, писать администраторам бесполезно, быстрее всего что ресурс аукро выдыхается просто !! Эдвард в своих речах так и не смог объяснить как у него все хорошо на сайте аукро, а у всех моих знакомых и меня — сайт работает некорректно как и сам Эдвард в своих без доказательственных комментариях !

  • Инна говорит:

   Здравствуйте. С моей подругой произошла аналогичная ситуация. Звонили из другого города Украины, заинтересовал товар, но качество и примерка абсолютно безразличны… Предложили продать как сказали по «безналу»……после того, как она сказала,что сейчас этому человеку перезвонит более компетентный человек в этих вопросах, так как она не совсем поняла что они имели ввиду….Этот номер перестал отвечать и включена переадрессация звонков, больше на связь человек не вышел.Вот этот номер 0994681778

  • Маруся говорит:

   Этот номер снова активизировался (((( Будьте внимательны!!!

  • Роман говорит:

   сегодня звонило х..ло 0994681778
   хотел купить ноутбук. не торгуясь сказал я в течении часа оплачу. перезванивает и начинает сочинять, чтобы получить деньги я должен подойти со своей картой к банкомату. дальше был культурно послан…
   будьте осторожны

 4. Димка говорит:

  Добрый день!
  Буквально час назад звонили,согласились без торга купить мп3 тож какой-то работник банка что ли!)))
  Вот номер +38094 864 1057!)))
  Он мне еще месяц назад звонил,даже гады номер не меняют!)))

  • Анонимно говорит:

   ВОТ , этот номер мне тоже звонил!!! Я написала свою историю немного выше…
   вот гады, ничего больше продавать не буду через этот интернет!!

 5. Димка говорит:

  А да,даже реквизиты выслал куда отсылать!)))

 6. viktor говорит:

  Спасибо за развёрнутый пост,но у меня вопрос такого характера,а как на этот номер реагирует служба собственной безопасности банка7ведь этот вопрос в их прямой компетенции….

 7. Андрей говорит:

  Ага, звонил сегодня один такой, просил пойти в банкомат ощадбанка и подтвердить платеж )))))) Решил постебаться: звоню и говорю что нахожусь возле банкомата и готов к выполнению инструкций )) Молодой человек начинает рассказывать что делать (вставить карту, выбрать перевод средств, ввести номер (номер его карты) и сумму, которую он якобы собирается мне перевести). Говорю что все выполнил (а сам сижу читаю эту статью), а он спрашивает что пишется на экране, ну и ответил ему что на экране написано «Х…Й ТЕБЕ!» ))))

  Используйте мошенников для поднятия себе настроения! )))

  • Сергей говорит:

   Молодец, Андрей. Ха ха ха.

  • Ольга говорит:

   Теперь и я-то так делаю, после того как отдала свои 550……..

  • Андрей говорит:

   Не переживайте! Иногда стоит потерять чуть-чуть и запомнить это на всю жизнь и в следующий раз не потерять гораздо больше!

  • Ольга говорит:

   Спасибо за моральную поддержку!

  • Serg говорит:

   Молодец, хорошая шутка

  • мила говорит:

   Заведите себе номер на который бонус за входящие звонки капает и используйте мошенников для поднятия себе настроения! )))

  • Елена говорит:

   ДА ..а лучше поржите над ними, если они разоблачены Вами , потяните время, поводите их за нос … они будут звонить Вам пока не получат «результат»

  • Игорь говорит:

   Молодца!!!

 8. Зинаида Васильевна говорит:

  А у меня произошла такая история : позвонили с 099 (дальше не помню) и сообщают , что мол вы стали победителем в какой то викторине на радио-люкс ФМ ( сумма 3000 грн) … А дальше по схеме: подойти к терминалу ПБ в указанное время и что то там нажать , сообщить)))) В общем находят все новые способы кинуть! А на olx было такое : прислали вместо камеры ( старенькой, для коллекции) тупо советский фотик …
  Будьте бдительными , не ведитесь на провокацию.

 9. Евгения говорит:

  Мне сегодня звонили с такого номера 0634574603 уже второй раз из-за одного и того же платья…они уже сами путаются кому звонят

 10. Анонимно говорит:

  Со мной произошла такая история:
  Разметила объявление на ОЛХ, позвонил номер 094 …… и начал договариваться о покупке:
  - цена ( его сразу устроила, он даже не стал торговаться)
  - могу ли я передать товар новой почтой в Сумы и когда?
  - сказал, что бросит деньги на карточку
  Попросил мое ФИО и номер карточки — это же нормально,?? (я сказала)
  А затем еще спросил и дату рождения…. (увы, сглупила и тоже сказала)
  С такими данными как ФИО, номер карты, даты рожд. и номером моего телефона — мошенник не сможет никаких операций сделать???? На что мне следует обращать внимание в дальнейшем, при работе со своей карточкой??

  • Admin OLX говорит:

   Здравствуйте.
   С этими вопросами Вам нужно обратиться в службу безопасности банка.

  • Анонимно говорит:

   Анонимно, к сожалению, вероятность того что мошеник сможет совершить некоторые операции, больше 0. Недавно я звонил в Приватбанк узнать состояние счета и другую финансовую информацию по своей карте, и они спросили все что вы назвали, но не спросили кодовое слово. Хотя обязаны.
   Т.е. банки тоже могут лажать, но тут можно при плохом исходе уже в суд обращаться на банк — скорее всего выиграете.
   А первое действие — действительно позвонить в Службу безопасности банка и все рассказать — предупредить о риске.

  • Аноним говорит:

   добрый день!
   сегодня я пополнила ряды тех,кого пытались развести на денежку при продаже через данный сай(сай тут никак не виноват).
   Позвонил 094 864 23 39,сказал,что из Днепропетровска, ул.Космонавтов 4(то я у него расспросила после того,как он меня расспросил).Почти не интересовавшись товаром(кое какую информацию спросил,попросил скинуть небольшую сумму,спросил или я могу отправить на НП).Затем спросил данные карты Приват, ФИО и попросил дату рождения(это меня ввело в ступор и я задумалась,но после того как я спросила зачем ему это сказал,что покупку будут оформлять на коммисионный магазин и он заполняет какой-то бланк о продавце.короче,сглупила-указала свою истинную дату рождения)..затем,после разговора позвонила в банк т.к. уже после разговора заподозрила неладное..в банке сообщили,что ФИО и номер карты указывать можно,но дату рождения не надо говорить! Мошенники используют эти данные,чтобы попробовать пин код провести.в случае,если им удастся подобрать данную комбинацию с датой рождения то ваше деньги уже у них. Мой пароль никак не связан с датой,но тем не менее я заблокировала карту.мало ли..а деньги на ней у меня имеются. хотелось бы как то иметь возможность оставлять коментарии под продавцом(хотя бы)..был случай «покупки » из рук-в руки и так и не пришла девушка на встречу.до сих пор не понимаю,кому это нужно.но,похоже,бывает даже так..

  • Аноним говорит:

   забыла написать,как придставился мошеннник Кононеик Вадим Сергеевич

 11. Taya говорит:

  Читаю все это и вздрагиваю. Меня тоже пытались развести по такой же схеме,как описывал Андрей. Тоже Ощадбанк, перевод, обязательно находиться у банкомата. Звонок был в вечернее время — в 17.30 — время, когда клиентов банк уже не обслуживает, соответственно, проконсультироваться не с кем. Звонили из Харькова — номер 0938072780. Вовремя я голову включила. Но продолжали звонить еще до 19.00, пока я не психанула и не послала их. Будь-те осторожны!

 12. Марина говорит:

  Сегодня не успела выставить товар на OLX как мне начали звонить мошенники, двое предлагали подойти к банкомату ощадбанка, один якобы очень хотел купить и даже мне больше денег предложил а потом мне звонил сотрудник приват банка и предлагал подойти к банкомату для получения средств… Вообщем вот вам телефоны этих нехороших людей сразу посылайте на йух 067 739 01 21, 067 745 26 19 — ощадбанковские разводилы; 097 470 16 03 — приватбанковский разводила, 093 599 69 67 «сотрудник» приватбанка

 13. Татьяна говорит:

  И еще номер мошенников 0677010301,0948215429,0954399045, схема с Ощадбанком.

 14. Сергей говорит:

  Внимание мошенник
  Букин Аркадий Володимирович
  якоби Полтава
  0961490513
  0984137834
  приват банк
  5168 7423 2904 2786
  получил предоплату за товар 27.10.2014 и больше не вышел на связь.
  Будьте внимательны не отправляйте предоплату даже на проверенных интернет ресурсах.
  В данном случае prom.ua

  • Admin OLX говорит:

   Добрый день, Сергей.
   Этот пользователь уже заблокирован на нашем сайте за мошенничество.

  • Сергей говорит:

   Добрый день. не смотря на это мне денюжку вернул, правда я обращался в органы. Прошу мои посты удалить-притензии сняты хотя ситуация не из приятных.

  • Аркадий говорит:

   Добрый вечер Сергей. Пишу Вам с просьбой удалить Ваше сообщение о том что я мошенник. Для этого Вам необходимо написать в службу поддержки OLX. Я вернул Вам деньги ещё осенью! Ещё раз приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию! Благодарю за понимание, с ув Букин Аркадий. Ниже текст Вашего сообщения
   — «»"»" Сергей говорит:
   08.11.2014 в 7:40 пп
   Внимание мошенник
   Букин Аркадий Володимирович
   якоби Полтава
   0961490513
   0984137834
   приват банк
   5168 7423 2904 2786
   получил предоплату за товар 27.10.2014 и больше не вышел на связь.
   Будьте внимательны не отправляйте предоплату даже на проверенных интернет ресурсах.
   В данном случае prom.ua «»"»"»"

  • Роман говорит:

   Здравствуйте все. Хочу поделиться тоже «опытом». Вчера с другом «разводили» по телефону шахрая. Он тоже хотел купить у друга пароварку даже не спрашивая о состоянии и не торгуясь о цене. Тоже сказал, что перевёл 500 грн на мою карточку Привата , средства снялись с его счёта, на мою карту (я дал номер своей, но только номер) деньги естественно не поступили. И началось — подойдите к банкомату Ощадбанка, я скажу что делать, потому что надо мне компенсировать ему хотябы 300 гривен. Ну мы с другом и подошли… Он перезвонил, мы якобы тыкали кнопки, слушая его «указания». Но «почему-то» банкомат «завис» — так я ему сказал. Но записал в процессе два его счёта — 5168757222941496 а также 5104770013422193. Пробовали сказать моженнику, может лучше обратиться в Приват для «разбора» полётов — мошенник сказал, что ненадо (категорически), сейчас прийдут деньги через банкомат… Мошенник якобы с Днепропетровска, его номер телефона 0950475828. Вот такая история. Уважаю сайт OLX. Будьте бдительны! Удачных покупок и продаж!!!

  • Інокентій говорит:

   зявився цей аферист 0950475828, странно тепер він вже в АТО і хотів придбати в мене пилосос для дружини, Малахова Катерина Херсонська обл, м.Коховка ул.Пушкіна 93. Тут і почалося. Спочатку ми домовлялися накладним платежем, але він сказав що не може, і краще на карточку. Дав йому номер карточки, через 1 годину звонить типу в нього ліміт і він відправить гроші з Яндекс гаманця. Думаю підозріло пробиваю його номер в гуглі находжу цю статтю (дякую чуваки врятували!). Позвонив йому спитав як пароварка клеїв дурня. Дале почав виправдовуватись що він чесний і т.п. Послав не стримався.
   Переживаю щоб шось мені не наробив з карткою, хоч крім номера нічого не давав.

  • Admin OLX говорит:

   Доброго дня!
   Якщо Ви не давали ніяких даних, крім номера картки, то навряд чи шахрай зможе щось із нею зробити. Однак ми радимо Вам проконсультуватися зі службою безпеки банку.

  • Роман говорит:

   севодня звонили с 0950475828
   хотели развести меня на деньги.
   нужно чтото придумать…..

  • tref говорит:

   меня тоже кинул на деньги через банкомать! если у кого какая информация есть про этого мошенника отпишитесь

  • Аркадий говорит:

   В очередной раз прошу Вас удалить свой пост, т.к деньги в полном объеме были Вам возвращены больше года назад!

 15. google.com Анна Теплова говорит:

  хочу сообщить о мошеннице-деньги отправила,товар не приезжает уже 2 недели.аккаунт удален. номер карты приватбанка 44449437841723891 мащенко

 16. Галя говорит:

  недавно теж зіткнулась з шахрайкою, Вислала їй товар новою поштою, вона його благополучно отримала, а гроші пересилати не думає, Телефони не відповідають, будьте уважні — ЮРЕЄНКО ОЛЬГА ПЕТРІВНА 0633028823 ,0981091712 М,МАРІУПОЛЬ

  • Марианна говорит:

   Добрый вечер, попробуйте через Новою почту, узнать данные этого человека, паспортные данные ! Думаю она у них частый гость ! Мне эта ольга с Мариуполя, тоже звонила, божилася какая она честная, только отправьте товар без предоплаты, пол часа трандела, а потом поняла, что кина не будет бросила трубку !

  • Галя говорит:

   Якщо нова пошта захоче дати дані, для неї це прибуток і їй байдуже, але якщо дані паспорту дадуть-що далі?

  • Марианна говорит:

   потом можно идти в милицию с полной картиной и писать заявление !

  • Галя говорит:

   нова пошта відмовляється давати дані

  • Валентин говорит:

   Галя, интересно, а Вы посылку наложенным платежом оформляли? Так как если им то она без оплаты посылки её бы не смогла вообще забрать, ей бы никто из новой пошты ей не дал бы забрать!!!

  • Галя говорит:

   якраз ні, я пішла їй назустріч-посилка поштою, а гроші вона перевести повинна була на картку банківську

 17. Миша говорит:

  Странный сайт Сландо, меняет название, а обезопасить покупателей хотя бы сделав рейтинг отзывов продавцов не может до сих пор…Я продаю на Сландо, немного , но продается, забросил аукро из-за их жадности, наверное в данном случае виновата глупость…

 18. Alex говорит:

  № карты 5168755364792206 Лукаш Виталий -мошенник!!!!
  № его объявления 166501815

  • Михаил говорит:

   вот еще одна карта этого мошейника 5168 7556 0257 7971 Лукаш Виталий

 19. draserra говорит:

  Хочу сообщить о еще одной попытке мошенничества. Схема встречается не первый раз, поэтому на этот раз получилось немного помотать мошенникам нервы.

  Упыри (людьми назвать язык не поворачивается) звонят и якобы переводят предоплату за товар со Сландо и просят подтвердить перевод в банкомате Ощадбанка.

  На этот раз получилось узнать номер карточного счета и телефона:

  5104 7700 1255 5241
  и 0974347548

  Представился человеком с Львовской области, втирал, что жена заберет товар, весь из себя хороший. В интернете полно объяв обманутых с участием этих реквизтов.

  • Василь говорит:

   Мене кинули на три тисячі Заказав кофе зі Львова по ОЛХ гроші переказав нк карту приватбанку 4323 3552 0068 5097 Голота Марина Владимировна т.0664109186 які моі шанси щось повернути хто може допоможіть можу віддячити фінансово.

 20. Оксана говорит:

  Вечер добрый всем бдительным продавцам! Напишу о новом способе мошенников. Уже на указанный мобильный не звонят — на покупку симки уже не тратятся. Пишут по почте:
  «Кроме номера карты напишите мне еще срок ее действия (написан чуть ниже номера карты например 10\17) и три последние цифры с обратной стороны карты, дополнительные данные нужны, так как деньги перевожу со своего счета юридического лица. Оплату сделаю в течении 24 часов. После получения денег отправьте мне новой почтой на отделение №1 г. Никополь на ФИО Соломина Ирина Сергеевна. — сообщение от Ирина Волина
  Посмешили…
  Но так как я — сама сотрудник банка, а муж имеет отношение к правоохранительным органам, теперь по IP адресу — отслеживаем, откуда было прислано сообщение… выложу в нете, пойдём бить морды…для поднятия настроения, как писал Андрей, ну а потом можно и посадить, полить. Пущай растёт…

  • draserra говорит:

   Оксана, если есть возможность, может Вы и моего мошенника отследите, а то настолько обнаглел, что даже номер не меняет.

  • Оксана говорит:

   :) для этого нужна аппаратура, устройства… в подробности вдаваться не буду — уверенна, что мошенники тоже просматривают этот форум. знаю, что есть базы данных, по которым можно узнать всю инфу о мошенниках, например по номеру (даже, если симку вытащили) (узнать адрес проживания, даже номер детского садика, в который ходит дитё мошенника). Пострадавшие не только материальный ущерб таким образом возмещают, но и моральный в денежном эквиваленте :) )))
   Самая лучшая защита — это бдительность и информация о покупателях-продавцах-мошенниках на таких форумах и в компетентные органы

  • Margo говорит:

   А сколько же времени понадобится, чтобы отследить IP-адрес? А то ведь Вы обещали отписаться, мы ждем. До Вас об этих мошенниках уже кто-то отписывался, что IP-адрес, с которого они пишут, зарегистрирован в Москве? Вот интересно, какой у Вас будет результат, если такой же — то как бы далековато ехать

  • Оксана говорит:

   Не всё так печально. Бог на правду выведет :)

  • Оксана говорит:

   Как говорится: «Володька, ты зачем усы сбрил, дурик?»

  • Марианна говорит:

   Добрый вечер, мне эта красавица писала сегодня, все тоже, только эл.почта с которой она отправляла идентифицировала ее как Ирину Лершину !

  • Margo говорит:

   Так выведет-то, выведет. Но местонахождение IP-адреса будет, Вы напишите? Или не стоит уже ждать?

  • Оксана говорит:

   А счего бы так интересно было? действовать будем по правилам партизанской войны :) )) адвокат мошенников??? ну-ну…

  • Margo говорит:

   Нет, как раз адвокат потерпевших, и представляю себе реальную картину, а не ту, которую Вы нарисовали

  • Margo говорит:

   Да не будете Вы никак действовать. Видимо, Ваш муж, если действительно имеет отношение к правоохранительным органам, уже Вам это разъяснил, поэтому больше конкретного сказать нечего

  • Лина говорит:

   мне такое же сообщение пришло от Ирина Сотниченко
   Кроме номера карты напишите мне еще срок ее действия (написан чуть ниже номера карты например 10\17) и три последние цифры с обратной стороны карты, дополнительные данные нужны, так как деньги перевожу со своего счета юридического лица. Оплату сделаю в течении 24 часов. После получения денег отправьте мне новой почтой на отделение №1 г. Никополь на ФИО Соломина Ирина Сергеевна.

  • Оксана говорит:

   Видать, мошенник — один — указывает одно и то же лицо — СОЛОМИНА ИРИНА СЕРГЕЕВНА телефон — 416644, год и дата рождения 1980-12-11, город регистрации ЗАПОРІЖЖЯ, ЗАПОРІЗЬКОГО КОЗАЦТВА 23 0 24 (причастна иль нет?)

  • Margo говорит:

   Нет, это данные, которые взяты с какого-нибудь сайта или у добросовестного покупателя/продавца. Эти мошенники уже несколько месяцев пишут одно и то же всем подряд, меняя время от времени имя и адрес. И Вы не первая пишите о том, что их привлекут к ответственности, а они все продолжают. Если бы было все так просто, как Вы написали в своем первом сообщении … А реально я только об одном-единственном случае прочла, где потерпевший смог самостоятельно добиться возмещения ущерба, причем не от мошенника, который его «разводил», а от обнальщика денег, точнее от его родителей, которые переживали за судьбу сына. Переписываюсь с несколькими потерпевшими, которые смогли найти владельцев карт, на которые перечислили деньги, но добиться от них возврата денег — НЕТ, не могут! А уж посадить кого-то — это Вы вообще замахнулись.

  • Оксана говорит:

   Если не то то и не то, — такие данные пока.
   Так вы за наших или за немцев?

  • Margo говорит:

   Я не знаю, кто для Вас «наши». Вы можете почитать другие мои сообщения в этом блоге (больше всего в теме «Не дадим мошенникам шанса), и поймете, за кого я.

  • Богдана говорит:

   Вчора отримала таке повідомлення від «соломіної»((

  • Ю говорит:

   Здравствуйте прислали точно такое же сообщение. только отправитель Ирина Носиковская, вот ее ел. ящик nosikovskaya88@mail.ru а вот имя на сайте nosikovskaya88 Надеюсь найдете этих воров. Может закидаем ее спамом, чтоб людей не дурили.

  • Павел говорит:

   И мы тоже одной нашли адрес и домашний мобильный телефон, сейчас думаем что с ней делать… Давайте сверим номера…vk.com/vragovdrugov… напишите мне

  • kne_e говорит:

   тоже

  • Сергей говорит:

   Осторожно мошенник ! карта приват-банка 5168755319303448 Темченко Евгений Григорьевич
   Тел мошенника +380951867138
   Берет предоплату а товар не высылает !

  • Admin OLX говорит:

   Пожалуйста, сообщите об этом службе поддержки, предоставив подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно – сканкопию или фото чека, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку.

  • Сергей говорит:

   А что толку сообщать ???
   Будут советовать обратится в кибер преступность или писать заяву в милицию !
   А там этим некто заниматься не будит
   Вообще это ваша работа ! Есть данные карты есть тел. Направляйте эти данные в органы это их работа и пристиж вашего сайта .
   Странно почему Вы это не делаете ???
   Наверное Вам выгодно ? Или вы с этого что то имеете ?

  • Admin OLX говорит:

   Сергей, мы не можем быть на 100% уверены, что это мошенники. Также мы не можем выступать посредником между милицией и пострадавшей стороной.
   OLX — это удобный и бесплатный сервис для публикации объявлений. Согласно условиям использования, мы не несем ответственности за сделки и их результаты. Однако постоянно предупреждаем пользователей, нужно только обращать внимание на эти предупреждения:
   - предупреждение о потенциальной опасности, если в переписке идет речь о пересылке денег на банковскую карту http://joxi.ru/XYmEyeqHdR9m6d
   - предупреждение, когда пользователь собирается написать личное сообщение автору объявленияhttp://joxi.ru/DBA06eat45pmy9
   - предупреждения в письме, которое приходит на Ваш мейл после регистрации аккаунта на сайте http://joxi.ru/QeAOea5UJy0moD
   - правила безопасности
   - рекомендации, как покупать и продавать безопасно

  • anton говорит:

   Добрый вечер, скажите пожалуйста, а он случайно не из города Долина?

  • Сергей говорит:

   Кто его знает откуда он — Есть Фио Есть карта привата — Есть фото в привате ! Есть прописка и данные в привате !
   Вопрос Почему менты не хотят этим заниматься ???

  • Igor говорит:

   Здравствуйте ! оно ментам и нафиг не надо !.. они могут расскрыть дело за 1 день если им нормально заплатить !… у нас такая страна что никто не хочет даром работать !.. бывают даже ситуации что менты находят тех людей и те им проплачивают что бы не поднимали дело !.. а после старые не расскрытые дела отправляют в архив и ими уже точно никто заниматься не будет !…

   украли у меня 8 месяцев телефон с машины !.. я дал заявление в милицию но мне так и сказали что его искать никто не будет вы напишите заявление но через неделю его отправят в архив ! и культурно попросили не писать заявление так как их за нерасскрытые дела по голове никто не гладит )))

   но хрен то было я накатал заявление !.. и мало того я ходил в милицию каждый ! после 2 недель я накатал ещё одну заяву в милицию на не правомерность и бездеятельность милиции в отношении моего дела !…

   я знаю что такие дела при желании расскрывают за 2 часа !.. я принёс коробку с телефона и указал в заявлении емей код !.. по емей коду телефон можно отискать в плоть до 1 вадратного метра !… но они не хотят этого делать ))) и мне знакомый мент говорит если бы это было убийство мы бы дали запрос на навигацию по коду емей и нашли бы его за пол часа !.. а так это очень много возни и с за кражи телефона !… у нас есть другие дела по важней !…

   ну я хрен отступал !… я взял их своим напорством !.. ходил каждый день и требовал отчётность стосовно моего дела !.. написал 3 заяву за бездеятельность на представителя милиции который вёл мою справу !… в итоге через месяц мне телефон нашли ! того кто украл они не выдали ! .. походу отбашлял им денег !..

Добавить комментарий

Внимание! Если у Вас возник вопрос по техподдержке (публикация объявления, модерирование и т.п.), пожалуйста, отправляйте заявку через форму обратной связи.

Также ответы на большинство популярных вопросов уже опубликованы в нашем разделе помощи.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Допустимые форматы: jpeg