Легкие продажи: как OLX Доставка помогает продавцу быстрее закрывать сделки

Легкі продажі: як OLX Доставка допомагає продавцю швидше закривати угоди | OLX.ua

Экономия времени и безопасность покупок становятся главными приоритетами в онлайн-торговле. Чтобы гарантировать простоту сделок и защитить всех участников процесса, мы запустили услугу OLX Доставка. Знание о сервисе и понимание его пользы помогают продавцам и покупателям ежедневно совершать тысячи покупок и продаж. По данным платформы, ежедневно пользователи закрывают около 40 000 сделок с помощью OLX Доставка.

Редакция блога поговорила с руководителем сектора поддержки, контроля и развития команды по взаимодействию с бизнес-клиентами B2B Unit OLX Сергеем Иванишеным. Он рассказал, как услуга облегчает жизнь частным продавцам и бизнесу.

Простота подключения

Реализация OLX Доставка – очень простая: она включается автоматически, когда продавец создает новое объявление (если товар соответствует требованиям услуги).

Подключить ее к уже существующим публикациям можно в несколько кликов: перейти в режим «Редактирование», установить галочку напротив OLX Доставка, а затем сохранить изменения.

Гарантии безопасности

OLX Доставка гарантирует безопасность всем участникам сделки. Как объясняет Сергей Иванишен, покупатель может быть уверен в том, что ему придет товар, его не обманут и он не потеряет деньги: продавец получает оплату только после того, как человек осмотрит и заберет товар в отделениях Нова Пошта, Укрпошта и Meest. В итоге пользователи более решительно делают покупки на OLX, что положительно влияет на количество продаж.

OLX Доставка.Гарантії безпеки | OLX.ua

«Мы всегда обращаем на это внимание покупателей. Если человек хочет совершить безопасную сделку, он может сам попросить владельца товара подключить OLX Доставка, если тот ее еще не активировал. Это автоматически превращается в выгоду для последнего, ведь покупка, скорее всего, состоится», – объясняет Сергей Иванишен. Просьба включить услугу – признак того, что покупатель принял решение и настроен серьезно.

Кроме того, с финансовым партнером UAPAY данные карт продавцов и покупателей находятся в полной безопасности согласно международному стандарту PCI DSS: с UAPAY работают такие международные компании, как VISA и Mastercard.

Экономия времени

Когда продавец использует OLX Доставка, коммуникация с клиентами заметно сокращается и процесс продажи проходит быстрее. Если не считать обсуждения характеристик товара, отпадает необходимость в переписке о размере предоплаты и гарантиях оплаты, уточнении данных отправки, номера карты.

Как объясняет Сергей Иванишен, после того, как продавцу приходит заказ с OLX Доставка, ему нужно ввести в личном профиле такие данные: ФИО и номер карты для зачисления средств. Система автоматически «подтягивает» эту информацию при следующих сделках. Кроме того, продавцу нужно прийти на почту всего раз – чтобы отправить товар. А деньги за него он получит онлайн на карту в течение 2-х часов после того, как покупатель осмотрит и заберет покупку в почтовом отделении.

Упрощение продаж

При подтверждении покупки в личном профиле продавца автоматически формируется номер экспресс-накладной (номер ЭН), который сразу же видит покупатель. Также достаточно назвать его менеджеру отделения, чтобы отправить товар: не нужно озвучивать личные данные и ждать трекинг-код для отслеживания товара.

Serhey_Ivanyshen Сергей Иванишен Руководитель сектора поддержки, контроля и развития команды по взаимодействию с бизнес-клиентами B2B Unit OLX
    Ваша заявка отправлена
    Ошибка