Почему выберут вас: преимущества OLX Доставка для продавцов

831
Добавить
в избранные
Поделиться

Экономия времени и безопасность покупок становятся главными приоритетами в онлайн-торговле. Чтобы гарантировать простоту сделок и защитить всех участников процесса, мы запустили услугу OLX Доставка: сейчас она подключена в 4,5 млн объявлений на платформе.

Редакция блога продолжает серию материалов об OLX Доставка. В прошлом выпуске мы писали о том, как услуга облегчает жизнь продавцам. В этот раз руководитель сектора голосовой поддержки бизнес-клиентов B2B Unit OLX Сергей Иванишен рассказал о том, как OLX Доставка помогает продавцу стать более заметным на платформе и повысить лояльность покупателей.

Покупатели сами находят продавца

Статистика OLX подтверждает: те, кто однажды пользовался услугой OLX Доставка, при следующих покупках на платформе зачастую устанавливают фильтр «Товары с доставкой». Таким образом, продавцы, которые не подключают к своим предложениям эту услугу, чаще всего остаются незаметными для аудитории.

«Подключая OLX Доставка, владельцы товаров используют все возможности для продаж, – уверен Сергей Иванишен. – К тому же, общаясь с ними, мы получаем положительные отзывы об услуге». Например, продавцы отмечают рост откликов на объявления, увеличение лояльности со стороны клиентов, а также упрощение процесса покупки.

Доверие к владельцу товара повышается

Те продавцы, которые не подключают OLX Доставка, в глазах покупателей выглядят менее надежными, по сравнению с теми, у кого эта услуга активирована. «Мы активно обучаем продавцов, как правильно использовать нашу платформу, чтобы сделки были выгодными и безопасными», – рассказывает Сергей Иванишен.

По словам эксперта, OLX Доставка защищает всех участников сделки. Например, раньше продавцы были вынуждены отправлять товар только после предоплаты, чтобы застраховаться от убытков, если покупатель не заберет заказ. Также им приходилось доказывать свою надежность. Сейчас этого делать не нужно. Подключенная OLX Доставка говорит сама за себя: продавец заботится о своей безопасности и безопасности клиентов, а значит, ему можно доверять.

Больше шансов продать

«Раньше многие продавцы могли предложить покупателю все, кроме безопасной покупки. OLX Доставка помогает исключить сомнения и окончательно убедить клиента приобрести товар», – говорит Сергей Иванишен.

Напомним: OLX Доставка бесплатна для продавцов. Даже если покупатель, осмотрев товар на Нова Пошта, откажется от него – обратную доставку оплатит OLX.

Количество продаж растет

«Продавца должна волновать конкурентоспособность на рынке, а доставка и способ оплаты товара – это возможность выделиться на фоне других. Если продавец не захочет активировать услугу, то покупатель, чтобы не рисковать своими деньгами, выберет конкурента, который это сделает», – резюмирует Сергей Иванишен.

Текст: Елена Колесник

Как вам статья?

Поделиться
Добавить
в избранные
Як скласти бізнес-план: структура та корисні поради | Блог OLX

Как составить бизнес-план: структура и полезные советы

Как составить бизнес-план? ✔️ Из чего состоит бизнес-план ✔️ Как написать бизнес-план самостоятельно ✅ Читать подробности ➤ Блог OLX.ua