Правила безопасных покупок в интернете: советы от OLX

1894
Добавить
в избранные
Поделиться

Безопасность – ключевой приоритет в работе сервиса OLX. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы защитить наших пользователей от разных схем обмана, которые регулярно появляются в интернете. Чтобы вас не обманули, придерживайтесь простых правил.

1. Относитесь с осторожностью к слишком заманчивым предложениям.

2. Не покидайте чат OLX – только здесь переписка безопасна, не переходите по внешним ссылкам для платежей.

3. Пользуйтесь OLX Доставка, чтобы снизить риск заболеть из-за распространения COVID-19. Если же вам нужно лично встретиться с покупателем или продавцом, следуйте рекомендованным правилам гигиены.

4. Никогда не предоставляйте номер телефона или email, покупая с OLX Доставка. Используйте только кнопку «Купить с Доставкой» на странице объявления.

5. Проверяйте товар до оплаты или при получении на почте.

Как работают фишинг-мошенники

Фишинг направлен на незаконное получение данных пользователей: логина, пароля, платежных данных, одноразовых паролей, другой информации с ограниченным доступом.

Как работают фишинг-мошенники

Примеры фишинговых сайтов

Фишинговые сайты могут копировать оригинал до мельчайших деталей, а мошенник с помощью психологических приемов способен убедить вас предоставить необходимую информацию.

Примеры фишинговых сайтов

Также вы можете сообщить о фишинге поисковой платформе Google. Так вы поможете другим пользователям не стать жертвами этой схемы.

Если у вас возникли сомнения относительно ссылки, которую вам прислали под видом OLX, или считаете, что столкнулись с фишингом, вы всегда можете обратиться к нам для консультации.

Как вам статья?

Поделиться
Добавить
в избранные
Як встановити батьківський контроль | Блог OLX

Как установить родительский контроль на телефон, планшет и ПК

Как установить родительский контроль ? ✔️ Родительский контроль на телефоне ✔️ Популярные программы родительского контроля ✅ Читать подробности ➤ Блог OLX.ua