Бухгалтерам и Instagram-специалистам: кому чаще всего предлагают удаленную работу

805
Добавить
в избранные
Поделиться

В период карантина в топ профессий, которым чаще всего предлагают удаленную занятость на OLX Работа, вошли Instagram-специалисты, офис-менеджеры, операторы, менеджеры по продажам. Больше всего по Украине готовы платить продавцам – 29,3 тыс. грн в месяц.

По данным аналитики OLX Работа, соискатели на карантине начали находить новые пути трудоустройства. Так, на платформе стали значительно чаще искать вакансии с возможностью выполнять работу из дома. В апреле по сравнению с февралем количество запросов «удаленная работа» – выросло на 83%. Это наблюдение может пригодиться работодателям: рынок труда не становится на паузу, и украинские соискатели все еще ищут заветную должность, но хотят иметь возможность выполнять обязанности удаленно.

Офис-менеджеры

Работодатели также подстроились под новые условия рынка и в период ограничений стали больше предлагать работу онлайн и выполнение услуг из дома. Самыми популярными по количеству объявлений в апреле стали офис-менеджеры. В этом месяце предложений удаленной работы для них на OLX Работа стало почти в 2 раза больше. В обязанности, которые нужно выполнять, входят прием звонков и электронной почты, ведение документооборота. В среднем по Украине таким специалистам предлагали 10 тыс. грн.

Операторы

Еще одна возможность – работа оператором. Обязанности на этой должности включают в себя прием или совершение звонков, онлайн-общение с клиентами. Поэтому комфортно выполнять такую работу удаленно. В апреле по сравнению с февралем число объявлений по поиску специалистов выросло более чем в два раза, оплата труда – в среднем 12,5 тыс. грн.

Instagram-специалисты

Удаленную занятость работодатели предлагают также Instagram-специалистам. Речь идет о ведении аккаунтов в соцсети, работе с контентом, написании постов. В апреле по сравнению с февралем объявлений об их поиске стало на 72% больше. В среднем за креативную работу готовы платить 19,5 тыс. грн в месяц. Стоит отметить, что в апреле зарплата данных специалистов выросла на 2 тыс. грн по сравнению с последним зимним месяцем.

Менеджеры по продажам

Работодатели также активизировались в поиске менеджеров по продажам: в апреле по сравнению с последним месяцем зимы их стали искать на 42% чаще. Из дома специалисты могут легко контактировать с клиентами и получать в среднем 12,5 тыс. грн.

кому чаще всего предлагают удаленную работу

Онлайн-администраторы

Почти в 2 раза увеличились шансы найти работу онлайн-администраторам, ведь таких объявлений на OLX Работа стало на 46% больше. В их обязанности входит модерация онлайн-страниц и сайтов. Такие специалисты могут получать в среднем 22 тыс. грн.

Диспетчеры на дому

Стабильным остается количество объявлений о поиске диспетчеров на дому – им предлагают работу с транспортом и в службах такси. Платить готовы в среднем 11,5 тыс. грн в месяц.

Бухгалтеры

На бухгалтеров – тоже есть спрос. Предложений трудоустройства для них по сравнению с февралем стало в 5,5 раз больше. Ведение учета дистанционно – дело вполне реальное. За месяц бухгалтерам предлагают в среднем 10 тыс. грн.

Программисты и копирайтеры

В топ-10 удаленных вакансий вырвались и две профессии, где работодатели на OLX Работа еще в феврале не искали специалистов, – это программисты и копирайтеры. Работа с программным обеспечением или с текстами не требует физического присутствия в офисе, поэтому их закономерно стали больше искать в апреле. При этом первым за месяц в среднем предлагают 20 тыс. грн, а другим – 21,5 тыс. грн.

Продавцы

С наступлением карантина стали активнее набирать еще и продавцов для работы из дома. Если раньше – еще в феврале – на платформе их не искали, то в апреле можно было уже найти такие предложения с рекордной средней зарплатой более 29 тыс. грн.

Как вам статья?

Поделиться
Добавить
в избранные
Хто такий копірайтер: про професію та оплату праці | Блог OLX

Кто такой копирайтер: о профессии и оплате труда

Кто такой копирайтер? ✔️ Что делает копирайтер ✔️ Сколько зарабатывает копирайтер ✔️ Где научиться копирайтингу ✅ Читать подробности ➤ Блог OLX.ua