Идеи для отпуска: топ-5 нестандартных направлений в Украине

505
Добавить
в избранные
Поделиться

Лето и отпуск в период закрытых границ – шанс узнать нашу страну получше. В Украине есть огромное количество достопримечательностей, часто менее известных, чем зарубежные, но ничуть не уступающих им по красоте. Аналитики OLX Недвижимость рассказали, в какие необычные места можно поехать этим летом, и сколько стоит арендовать жилье поблизости с диапазоном цен от 380 до 1 000 грн.

Черкасская область

В направлении Умани больше интересных мест, чем может показаться. Этот город стоит посетить в первую очередь ради дендропарка «Софиевка». При этом сама по себе Умань хранит богатую историю, и прогулка по ней скучной уж точно не покажется.

Всего в часе езды от города, рядом с пгт Буки, находится живописный Букский каньон, экскурсия по которому запомнится вам надолго. Остановиться можно в самой Умани: на OLX Недвижимость за май и июнь было более 60 вариантов посуточной аренды квартир. Однушку, двушку и даже трешку можно снять в среднем за 500 грн в сутки, а дом обойдется в 800 грн/день.

Херсонская область

Херсонская область – это не только морские курорты. Степная часть страны славится одними из самых уникальных локаций не только Украины, но и Европы.

Здесь можно понаблюдать за редкими животными в природной среде обитания, посетив биосферный заповедник Аскания-Нова (записаться на экскурсию стоит заранее), побывать в одном из самых больших песчаных массивов Европы – Алешковских песках и запомнить на всю жизнь потрясающие виды с вершин Станиславских круч на берегу Днепро-Бугского лимана.

Чтобы посмотреть все достопримечательности области, территориально удобнее всего остановиться в самом Херсоне, где за последние два месяца сдавали в аренду более 170 вариантов квартир. Однокомнатная обойдется в среднем 450 грн/сутки, двух- и трехкомнатная – 550 грн. Дом будет стоить около 1 000 грн/день.

Николаевская область

Область сможет удивить вас не меньше, ведь здесь находятся раскопки античного города и центра одноименной древнегреческой колонии, основанной в 7 веке до н. э. – Ольвии, которая теперь носит статус национального заповедника. Находится он на берегу Днепро-Бугского лимана, около села Парутино.

Еще одна уникальная достопримечательность областт – Актовский каньон, расположенный рядом с одноименным селом. Местные пейзажи можно назвать не иначе как чудом природы, высота скал здесь порой достигает 40-50 метров. Так как мест для проживания возле этих локаций еще нет, удобно останавливаться в Николаеве, где по данным OLX Недвижимость, за два последних месяца можно было найти более 220 вариантов посуточной аренды квартир. Однушку предлагают за 380 грн/сутки, двушку – за 500 грн, а трешку – за 900 грн. Если же ехать большой компанией, можно снять дом за 800 грн/день.

Идея для отпуска: топ-5 нестандартных направлений в Украине

Тернопольская область

Центр области, «файный» Тернополь, сам по себе то место, где есть что посмотреть. Будет интересно остановиться в городе и путешествовать по красотам региона. К приезду можно арендовать жилье, выбрав квартиру более чем из 100 вариантов: однокомнатная стоит в среднем 500 грн/сутки, а двух- и трехкомнатная – 600 грн.

Тернопольщина богата как красивейшими замками, хранящими тайны веков, так и природными достопримечательностями. Первые, например, можно посетить в Збараже и Скалате. Среди нерукотворных изюминок области: Днестровский каньон в районе городка Залещики, Джуринский водопад и Оптимистическая пещера – самая длинная гипсовая пещера мира. К слову, все три локации находятся довольно недалеко друг от друга.

Черниговская область

Не оставит равнодушным и поездка в Черниговскую область. Здесь расположена и бывшая казацкая столица Батурин, с дворцом Кирилла Разумовского и цитаделью, и национальный заповедник Качановка, созданный на основе дворцового ансамбля и парка. Окунуться в красоту природы Полесья можно в Межречинском природном парке, а Голубые озера рядом с селом Олешня запомнятся своей чистой родниковой водой.

Попутешествовать по области можно, поселившись в Чернигове – этому историческому центру тоже есть что показать. Хватает здесь и жилья под аренду – более 270 квартир за май и июнь. Однушки сдают в среднем за 400 грн/сутки, двушки – за 500 грн, а трешки – за 650 грн. Дом будет стоить около 750 грн/день.

Как вам статья?

Поделиться
Добавить
в избранные
Що таке БТІ: 4 питання і відповіді про послуги органу | Блог OLX

Что такое БТИ: 4 вопроса и ответа об услугах органа

Что такое БТИ? ✔️ Функции БТИ в Украине ✔️ Когда нужно обращаться в БТИ ✔️ Что такое справка БТИ ✅ Читать подробности ➤ Блог OLX.ua