Карантин в Украине: готовы ли города к ослаблению ограничений – результаты опроса

154
Добавить
в избранные
Поделиться

В больших городах Украины карантин соблюдают на тройку по 5-балльной шкале – показал мартовский опрос OLX Недвижимость. Более ответственно к ним относились жители Львова и Киева, менее – Днепра и Одессы. Из-за игнорирования масок и средств дезинфекции город у моря не набрал и 3 баллов.

Опрос среди более 15 тыс. посетителей OLX Недвижимость показал, что соблюдение противоэпидемических мер в городах-миллионниках составило 3 балла из 5. Киевляне соблюдают карантин почти так же, как жители Львова. Среди пяти городов-миллионников самая большая проблема с этим в Одессе:

1. Львов – 3,23 балла;

2. Киев – 3,22;

3. Харьков – 3,1;

4. Днепр – 3,02;

5. Одесса – 3,01.

Если говорить о заведениях, в Одессе за графиком во время локдауна следят меньше всего – 3,08. По критерию соблюдения необходимых норм (маски, дезинфекция и т. д.) Одесса тоже получила минимальные 2,94 балла.

Карантин в Украине: готовы ли города к ослаблению ограничений – результаты опроса

Готова ли столица выйти из «красной зоны»

Более 8 тыс. киевлян рассказали, как относятся к противоэпидемическим мерам в столице. Каждый район жители оценили на 3 балла из 5, разница между ними составила всего несколько сотых. Самая лучшая ситуация в Днепровском и Голосеевском, в которых 3,33 и 3,32 балла:

1. Днепровский – 3,33;

2. Голосеевский – 3,32;

3. Подольский – 3,25;

4. Дарницкий – 3,24;

5. Соломенский – 3,24;

6. Печерский – 3,24;

7. Шевченковский – 3,22;

8. Святошинский – 3,16;

9. Деснянский – 3,13;

10. Оболонский – 3,11.

Работа заведений Киева

Киевляне рассказали, что заведения в их районах работали по рекомендованному МОЗ графику. Лучше всего, насколько это возможно в рамках 5-балльной шкалы, справились те, что находятся на Подоле. Району присвоили 3,4. Почти так же справился и Днепровский, у которого 3,39 балла. А вот на последнем месте оказался Оболонский. По мнению киевлян, карантинный график там соблюдали на 3,11 балла.

Общественные места столицы

В общественных местах столицы необходимые карантинные нормы (маски, дистанция, доступные средства дезинфекции) соблюдали тоже на тройку. Деснянский район установил антирекорд, получив 3,05 по этому критерию. Также одной из самых низких оценок отличился Оболонский – 3,09. Больше всего пытались следить за правилами в Голосеевском – 3,31 и Днепровском – 3,27.

Как вам статья?

Поделиться
Добавить
в избранные
Як скласти бізнес-план: структура та корисні поради | Блог OLX

Как составить бизнес-план: структура и полезные советы

Как составить бизнес-план? ✔️ Из чего состоит бизнес-план ✔️ Как написать бизнес-план самостоятельно ✅ Читать подробности ➤ Блог OLX.ua