Подзаработать летом: украинцы интересуются бьюти-услугами и ремонтами

4053
Добавить
в избранные
Поделиться

На заметку тем, кто хочет подзаработать в летнюю пору: украинцы чаще всего интересуются услугами на OLX. Сейчас высокий сезон для ремонтников и бьюти-мастеров: с компьютеров и ноутбуков потенциальные заказчики чаще всего ищут услуги, связанные со здоровьем и ремонтами, а вот со смартфонов – мастеров по маникюру и наращиванию ресниц. Как можно заработать этим летом и что интересует украинцев – в аналитике OLX.

Какими услугами интересуются украинцы со своих устройств

Аналитика OLX за апрель-май показала, что пользователи интересуются на платформе разными услугами в зависимости от девайсов.

Поиски с компьютера: украинцы проявляли интерес к услугам для улучшения здоровья. Весной чаще всего пытались найти услуги медсестры – 400 тыс. запросов. С началом сезона стало актуально и обновить жилье. Поэтому с середины весны люди активно подыскивают мастеров по ремонту квартир (1 млн) и холодильников (500 тыс. запросов). А те, кто приводят в порядок загородные дома или дачи, задумались также об установке заборов – потому нажимали на кнопку «Поиск» с этим запросом 390 тыс. раз.

Поиски с телефона/планшета: можно отметить еще более активный интерес к ремонту – 670 тыс. запросов от владельцев гаджетов на Android и 203 тыс. от тех, у кого «яблоки». Пользователи Android также интересуются услугами по установке натяжных потолков (430 тыс.), среди юзеров iOS популярный запрос – уборка квартир (153 тыс.).

Поклонники смартфонов чаще интересуются бьюти-процедурами. Например, маникюром (650 тыс. поисков среди пользователей Android, 214 тыс. – среди юзеров iOS) и наращиванием ресниц (605 тыс. и 159 тыс. соответственно). Поэтому профессионалам индустрии красоты стоит заявлять о себе онлайн.

Какие категории услуг популярны и сколько на них можно заработать

Лучше всего подзаработать в течение весенне-летнего сезона можно, если предоставлять услуги в категории «Продажа бизнеса» (в среднем 14 тыс. грн за услугу). Доход принесет также размещение предложений в категориях «Оборудование» (3,5 тыс. грн) и «Авто- и мотоуслуги» (2,6 тыс. грн). Хорошую оплату также предложат в сфере туризма и иммиграции – в среднем 2,3 тыс. грн за услугу. Перевозки и аренда транспорта – очередное прибыльное занятие в теплый сезон. За услугу готовы заплатить в среднем 1,7 тыс. грн.

Кроме того, аналитика OLX показала, что в начале мая украинцы в основном отзывались на такие объявления с услугами:

1. Финансовые услуги и партнерство – в среднем 1,32 отклика на одно объявление.

2. Услуги няни или сиделки — 1,13.

3. Продажа бизнеса – 1 отклик/ на объявление.

4. Авто- и мотоуслуги – 0,96.

5. Перевозки и аренда транспорта – 0,92.

Как вам статья?

Поделиться
Добавить
в избранные
Як скласти бізнес-план: структура та корисні поради | Блог OLX

Как составить бизнес-план: структура и полезные советы

Как составить бизнес-план? ✔️ Из чего состоит бизнес-план ✔️ Как написать бизнес-план самостоятельно ✅ Читать подробности ➤ Блог OLX.ua