OLX запустил доставку через оператора Justin

8263
Добавить
в избранные
Поделиться

Из-за нестабильной работы офлайновых магазинов в период жесткого карантина жители Украины стали на 71%* чаще заказывать онлайн товары с доставкой. Только с начала 2021 года количество заказов с услугой OLX Доставка выросла до 1,73 млн сделок на 1,44 млрд гривен. С июня OLX и Justin начинают сотрудничество, чтобы у пользователей был еще больший выбор, каким оператором и в каком ближайшем пункте выдачи они могут получить свой заказ.

С 1 июня все заказы с онлайн-платформы OLX можно будет доставлять оператором Justin. Более 450 отделений находятся преимущественно в известных сетях супермаркетов и торговых центрах, чтобы украинцы не тратили дополнительное время и могли удобнее добраться до пункта получения товара.

Пользователи OLX могут выбрать оператора при оформлении услуги OLX Доставка. В компании сообщают, что будут доставлять товар, заказанный на платформе, в течение 1-2 дней. Стоимость доставки с Justin составляет 30 грн.

«Каждый четвертый украинец, который покупает онлайн, делает более 20 заказов в год, и каждый хочет, чтобы этот процесс был безопасным и комфортным. Именно поэтому OLX расширяет партнерство в рамках услуги OLX Доставка. Забрать свой товар станет теперь еще удобнее, ведь покупателям не нужно делать никаких предоплат, а деньги окончательно снимаются с карточки только после получения и проверки товара в отделении Justin», – рассказывает Екатерина Онищенко, директор OLX Украины и Центральной Азии.

С начала года самым популярным товаром среди украинцев, по данным OLX Доставка, стала электроника – ее заказывали 697 тыс. раз. На втором месте – одежда и обувь – 517 тыс. доставок. Не отстают и заказы товаров для детей – 403 тыс. Активно покупали все необходимое для хобби, отдыха и спорта – 283 тыс. доставок. Закрывают список товары для дома и сада – 221 тыс. заказов. Больше покупок – свыше 1,6 миллиона раз – украинцы совершили через мобильное приложение: 51% с Android против 24% с iOS.

Теперь OLX сотрудничает с тремя почтовыми операторами: Justin, Новой Почтой и Укрпочтой. Для продавцов это увеличивает возможности продажи товара через удобный для покупателя сервис доставки. Безопасность онлайн-платежей обеспечивает финансовый партнер UAPAY, инфраструктура которого соответствует всем требованиям международного стандарта безопасности. Благодаря этому данные карт продавцов и покупателей надежно защищены. Таким образом на платформе OLX пользователи ежемесячно заключают более 300 тыс. успешных сделок, а за прошлый год с OLX Доставка продали товаров на 2,5 млрд гривен.

*Данные OLX Доставка за январь-апрель 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020-го.

Как вам статья?

Поделиться
Добавить
в избранные
Слушай родное за рулем: плейлисты с музыкой от украинских инфлюенсеров

Слушай родное за рулем: плейлисты с музыкой от украинских инфлюенсеров

Для всех, кто стремится пополнить свой плейлист новыми треками, OLX совместно с украинскими блогерами подготовили подборки на разный вкус и под любое настроение.