Айфоны оказались в 6 раз интереснее Samsung – аналитика OLX

274
Добавить
в избранные
Поделиться

Телефонами Apple интересовались 60% людей в поиске мобильных устройств, в то время как «самсунгами» – 10%. Пользователи iOS проявляют интерес только к айфонам – в топ-10 запросов владельцев оказались все «яблоки». В то время как пользователи Android кроме продукции Apple интересуются еще Samsung, Xiaomi и Huawei. Самой желаемой моделью стал смартфон iPhone 7. Аналитики платформы OLX рассказали, какие бренды телефонов были самыми популярными в первом полугодии 2019.

Среди всех мобильных телефонов украинцев больше всего интересует iPhone – сообщают аналитики OLX. На него пришлось 60% активности пользователей. В 2019 за полгода на объявления по продаже «яблок» откликнулись 437 млн раз. В пятерку популярных брендов вошли три «китайца» – Xiaomi, Meizu и Huawei, а корейский Samsung получил 76 млн откликов и занял 3 место. Хотя это составляет всего 10% от общего количества реакций на платформе. Таким образом, мобильные устройства Apple оказались в 6 раз интереснее «самсунгов».

Наименьшей популярностью пользовались кнопочные телефоны Voxtel. Потенциальные покупатели указанных устройств позвонили или написали по объявлению всего 3 тыс раз. Столько же пользователи интересовались брендом Helio.

OLX_топ-5 брендов телефонов

Наименьшей популярностью пользовались кнопочные телефоны Voxtel. Потенциальные покупатели указанных устройств позвонили или написали по объявлению всего 3 тыс раз. Столько же пользователи интересовались брендом Helio.

Если разделить пользователей на владельцев Android и Apple, их объединит одна общая черта – заинтересованность iPhone 7. За последние два месяца эту модель искали чаще всего и те, и другие – 140 000 раз. В целом, пользователи «яблок» неизменно интересуются iOS продукцией, их топ-10 запросов составляют только айфоны. А вот выбор владельцев Android более разнообразен. В десятке по количеству запросов кроме моделей Apple также присутствуют Samsung, Xiaomi, Huawei и Redmi Note 7.

Статистика платформы OLX показала – за последнее полугодие было закрыто 3,5 млн объявлений о продаже айфонов. При этом подавляющее большинство закрывалось через услугу OLX Доставка, с помощью которой можно заморозить сумму на карточке до момента, пока потенциальный обладатель не проверит товар лично. Что касается сроков, в среднем объявления с «яблоками» закрывались через 17-19 дней после размещения.

Как вам статья?

Поделиться
Добавить
в избранные
Як скласти бізнес-план: структура та корисні поради | Блог OLX

Как составить бизнес-план: структура и полезные советы

Как составить бизнес-план? ✔️ Из чего состоит бизнес-план ✔️ Как написать бизнес-план самостоятельно ✅ Читать подробности ➤ Блог OLX.ua