Аренда жилья: на что следует обратить внимание

2636
Добавить
в избранные
Поделиться

Когда ищете жилье на OLX, на что обращаете внимание? Скорее всего, на фото квартиры и цену. И желательно, чтобы она была самой низкой. Но если мы говорим о долгосрочной аренде, более дешевое жилье – не всегда выгоднее. Поэтому следует учитывать еще и другие характеристики квартиры.

1. Инфраструктура

Магазины, поликлиники, рынки, сады и парки. Эти заведения и места формируют нашу повседневную жизнь, поэтому выбирайте, чтобы самое нужное было рядом. К примеру, если школа будет на другом конце города, придется тратить дополнительное время и средства. Особенно, если отвозить ребенка на авто. Также следует учитывать актуальные проблемы с топливом и его стоимость. Месячные затраты на транспорт могут перекрывать выгодную стоимость квартиры.

2. Транспорт

Иногда так бывает, что у людей не совпадает субъективное чувство времени. И 5 минут от метро «Оболонь» на самом деле где-то за Окружной дорогой. Поэтому обратите внимание на транспортную развязку, чтобы иметь альтернативы и удобно добираться до основных локаций.

3. Время на дорогу на работу

Стоять в пробках или переходить со станции на станцию ​​– так себе вариант. Здесь нужно честно ответить на вопрос, готовы ли вы тратить 3 часа на дорогу для экономии средств. Если знаете, что с пользой проведете это время – хорошо, но если будете раздражаться, а дорога будет только истощать – лучше немного доплатить за аренду.

4. Соседи

На этапе осмотра квартиры не стесняйтесь узнавать больше о соседях со всех сторон. Так как чья-то любовь к вечеринкам и громкой музыке может мешать вашему режиму жаворонка.

На OLX более 87 000 предложений долгосрочной аренды, среди них обязательно тот, что вам подойдет именно вам!

НАХОДИ СВОЕ

Как вам статья?

Поделиться
Добавить
в избранные
Що таке БТІ: 4 питання і відповіді про послуги органу | Блог OLX

Что такое БТИ: 4 вопроса и ответа об услугах органа

Что такое БТИ? ✔️ Функции БТИ в Украине ✔️ Когда нужно обращаться в БТИ ✔️ Что такое справка БТИ ✅ Читать подробности ➤ Блог OLX.ua