Заблокировать нельзя оставить: как удалить страницу в Instagram

1764
Добавить
в избранные
Поделиться

Соцсети часто повышают уровень стресса, поэтому детокс от Instagram вполне обоснованное решение. Также желание удалить страницу в Инстаграм может быть связано со стремлением к большей конфиденциальности. Но как именно избавиться от своего аккаунта? Простые советы помогут выяснить, как удалить Instagram навсегда или временно заблокировать профиль.

Как временно заблокировать аккаунт Instagram?

Далеко не все готовы навсегда проститься со своей страницей в социальной сети, поэтому выбирают альтернативное решение. Даже в Справочном центре, наряду с инструкцией о том, как удалить страницу Инстаграм навсегда, предлагается более «лайтовый» вариант — скрыть профиль на определенный период.

Временная блокировка становится актуальной, когда мобильный телефон занимает слишком много времени и хочется отдохнуть. Также временно удалить аккаунт Инстаграм можно, если:

  • участвовали в гивевее и желаете предупредить органические отписки, которые неизбежно возникнут после прихода большого количества подписчиков;
  • есть подозрения, что на вашу страницу жалуются, из-за чего ее могут заблокировать;
  • нужно на время полностью закрыть доступ к информации в профиле.

Следует отметить, что блокировка производится только с вебверсии — временное удаление страницы Инстаграм с помощью приложения невозможно. Надо зайти в браузер на смартфоне или ПК и выполнить следующие действия:

  1. Перейти в профиль, нажать кнопку в правом верхнем углу.
  2. Выберите «Настройки».

1

  1. Остаться на вкладке «Редактировать профиль».
  2. Нажмите кнопку «‎Временно деактивировать учетную запись»
  3. Нажать на нее.

2

  1. Выберите вариант, подходящий для объяснения причины удаления.

3

Перед тем, как удалить аккаунт Инстаграмм на некоторое время, вам могут предложить другие варианты решения проблемы. Например, если нажать на пункт „Не могу найти, за кем следить“, появятся ссылки на статьи о поиске интересных аккаунтов.

  1. Ввести пароль.
  2. Нажмите кнопку «Временно деактивировать учетную запись».

Теперь вашу учетную запись нельзя будет найти в поиске, даже если человек среди подписчиков. Пользователи на период блокировки не увидят сообщения, аватарки, описания и никакой другой информации, связанной со страницей. Аккаунт исчезнет, но всегда будет возможность обновления. Надо убедиться, что вы записали (или помните) логин и пароль, а также есть привязка к Facebook.

Как навсегда удалить аккаунт в Инстаграм?

Если временных решений маловато, следует узнать, как удалить страницу в Инстаграм навсегда.

Заранее сохраните личный контент: фотографии, видео, сообщения. Это важно сделать до того, как удалить аккаунт из инстаграм. С момента окончательного удаления восстановить информацию невозможно.

После запроса страница в социальной сети исчезнет не сразу. Запрос на полное удаление обычно обрабатывается месяц. Но весь контент будет скрыт — активным в течение некоторого времени будет оставаться только ссылка.

Удалить страницу Инстаграм навсегда можно как с телефона, так и с компьютера. Однако есть одно замечание: в обоих вариантах нужно использовать браузер, а не приложение, так что алгоритм будет одинаковым.

Как удалить страницу из Инстаграммы навсегда? Используя смартфон или компьютер, выполните следующие действия:

  1. Откройте браузер и авторизуйтесь в Инстаграм в аккаунте, который вы планируете удалить.
  2. Перейдите по ссылке https://www.instagram.com/accounts/remove/request/permanent/.

4

  1. Ответьте на вопрос «Почему вы хотите удалить аккаунт?». Вам предложат несколько вариантов.

5

Как и при временном удалении, система предложит альтернативные варианты решения проблемы. Например, когда беспокоят вопросы конфиденциальности, можно почитать статьи о блокировке пользователей или создании частного аккаунта.

  1. Если окончательно решили избавиться от страницы, введите пароль и нажмите кнопку удаления.

6

Обратите внимание: появится сообщение о дате, когда профиль будет удален. До этого момента (в течение месяца) аккаунт просто не будет показываться в Instagram.

Перед тем как удалиться из Инстаграм навсегда, надо понимать, что в дальнейшем любой человек сможет взять ваш никнейм. Вся информация, содержащаяся в аккаунте, не подлежит восстановлению.

В том, как удалить профиль в Инстаграм, нет ничего сложного. Однако всерьез подумайте перед принятием решения. Возможно, есть смысл совершить только временный детокс.

Как вам статья?

Поделиться
Добавить
в избранные
Цікаві настільні ігри для компанії | Блог OLX

Интересные настольные игры для компании

Интересные настольные игры для компании ✔️ Виды настольных игр ✔️ Что учесть при выборе настольной игры? ✅ Читать подробности ➤ Блог OLX.ua