Стало известно, сколько получают водители в Украине

1353
Добавить
в избранные
Поделиться

10 000 грн в среднем платили водителям в Украине. Специалистам за рулем легче всего было найти работу в столице – там наблюдался наибольший дефицит работников за последнее полугодие. А вот в Черновицкой области трудоустроиться оказалось сложнее всего. Аналитическая служба OLX Работа назвала зарплаты водителей разных категорий.

Средняя зарплата водителя в Украине за последние полгода составила 10 000 грн. Среди рабочих специальностей это самая популярная профессия – утверждают аналитики OLX Работа. За данный период на платформе компании искали более 7 000 сотрудников, умеющих крутить баранку.

Наиболее востребованы обладатели прав категории В. На них в этом полугодии пришлось 60% всех вакансий водителей. На втором месте по популярности среди работодателей те, кто у руля грузовиков – 27%. С категорией D можно устроиться на автобус в 13% случаев.

Больше всего в Украине в последнем полугодии получали водители грузовых автомобилей и машинисты на производстве – в среднем 13 500 грн. Доход таксистов, курьеров на авто и других специалистов с категорией В составил 10 000 грн. Столько же получали водители автобусов.

Зарплаты водителей

За рубежом средняя зарплата специалистов за рулем за этот же период была почти в 4 раза больше. Украинским водителям предлагали 37 000 грн.

Наибольший дефицит обладателей прав наблюдался в столице. 37% предложений поступало от киевских работодателей. В последнем полугодии водители также легко могли найти работу в Днепропетровской области — 11% вакансий, Одесской – 9% и Харьковской – 6%. А сложнее всего было трудоустраиваться специалистам за баранкой из Черновицкого региона.

Как вам статья?

Поделиться
Добавить
в избранные
Хто такий копірайтер: про професію та оплату праці | Блог OLX

Кто такой копирайтер: о профессии и оплате труда

Кто такой копирайтер? ✔️ Что делает копирайтер ✔️ Сколько зарабатывает копирайтер ✔️ Где научиться копирайтингу ✅ Читать подробности ➤ Блог OLX.ua