Трешка на Печерске как три на Оболони: сколько стоит купить квартиру в Киеве

801
Добавить
в избранные
Поделиться

За полгода больше всего подорожали однокомнатные квартиры. Самые бюджетные варианты продаются в Святошинском районе – около $30 000. По цене однокомнатной на Печерске ($ 106 000) можно купить три таких же на Оболони. Аналитики платформы OLX рассказали, сколько стоит жилье в разных частях Киева и как изменились цены с начала года.

Стоимость однокомнатных квартир в Киеве колеблется преимущественно в диапазоне $35 000-45 000, двухкомнатных – $50 000-70 000, а трехкомнатные продают за $65 000-95 000. Самое дорогое жилье в Печерском районе. По цене трехкомнатной квартиры на Печерске можно купить, например, три трехкомнатные на Оболони. Самые бюджетные варианты жилья в Святошинском и Деснянском районах. На Троещине рекордно низкие цены на трешки – $41 000 в среднем.

OLX_Сколько стоит купить квартиру в Киеве

С начала 2019 года в сравнении со вторым полугодием 2018 цены на квартиры в Киеве в среднем выросли: однокомнатные – на 8%, двухкомнатные – на 4%, трехкомнатные – на 2%.

По сравнению с прошлым полугодием больше всего повысились цены на однокомнатные квартиры в Шевченковском (26%), Днепровском (13%) и Печерском (12%) районах. На таком же уровне осталась цена только в Дарницком. Но подорожали не все варианты жилья в Киеве. Так, трешки в Шевченковском и Деснянском районах, наоборот, стали дешевле на 4% и 2% соответственно. В Днепровском – цены остались на том же уровне. А в остальных районах – стоимость трехкомнатных квартир выросла, максимальный рост на Соломенке – на 9%. Двухкомнатные квартиры не изменились в цене только в Шевченковском районе. В других – подорожали. Больше всего выросла стоимость в Соломенском и Днепровском районах – на 10%.

Если вы накопили $30 000, можно уже купить квартиру в Киеве – однокомнатную в Святошинском районе. А добавив к этой сумме еще $10 000, есть возможность рассматривать двойки в Святошинском.

Если вам досталась трехкомнатная квартира на Печерске, ее можно продать за $200 000, купить две трешки и одну однокомнатную на Оболони

Всего, весной на платформе OLX можно было найти более 26 000 вариантов жилья.

Как вам статья?

Поделиться
Добавить
в избранные
Що таке БТІ: 4 питання і відповіді про послуги органу | Блог OLX

Что такое БТИ: 4 вопроса и ответа об услугах органа

Что такое БТИ? ✔️ Функции БТИ в Украине ✔️ Когда нужно обращаться в БТИ ✔️ Что такое справка БТИ ✅ Читать подробности ➤ Блог OLX.ua