Вишлист клиентов: топ-10 популярных объектов недвижимости

825
Добавить
в избранные
Поделиться

Редакция блога OLX составила подборку самых популярных объектов в разделе «Недвижимость» по количеству добавлений в «Избранное» (данные на 15 января 2020 года).

В наш топ вошли объявления из разных категорий с оптимальным соотношением цены и качества объекта, правдивыми фотографиями, подробным описанием характеристик и без нарушений правил публикации. В первую очередь благодаря этому они заинтересовали потенциальных клиентов и оказались в их вишлисте на платформе.

1. Дом для отдыха в Карпатах, Яремче

Дом для отдыха в Карпатах, Яремче

Категория: посуточная аренда жилья
К-во добавлений в «Избранное»: 1737

Важное уточнение: объявления о посуточной аренде могут оставаться в публикации даже после сделки, и число добавлений в «Избранное» собирается за весь период их активности на OLX. Это объясняет, почему в цифрах они кажутся намного более популярными по сравнению с объектами из остальных категорий. С другой стороны, много добавлений может набрать только объект, который действительно интересный для потенциальных клиентов.

Возглавляет наш топ большой дом с террасой, беседкой и детской площадкой в Карпатах. Находится недалеко от центра города, рядом лес, река, а до Буковеля – всего 18 км.

Чтобы заселиться, не обязательно бронировать весь дом: есть 2-, 3- и 4-местные номера, а всего хозяева готовы принять до 50 гостей. Самая высокая стоимость проживания была в новогодний период – 550 грн с человека. После 10 января она составляет уже 200 грн в сутки.

Чем привлекает объявление: достаточно фотографий (снимки номеров, гостиной, кухни, санузла, террасы), подробное описание условий проживания, оптимальная цена, а также выгодное расположение самого объекта.

2. Комната для одного человека, Одесса

Комната для одного человека, Одесса

Категория: долгосрочная аренда квартир, комнат
К-во добавлений в «Избранное»: 1674

Комната 5 кв. м, после ремонта. Помимо преимуществ расположения в центре Одессы, хозяева обещают все необходимые для проживания условия: горячую воду, автономное газовое отопление, интернет, кабельное телевидение и т.д. Комната закрывается отдельно, есть бронированная дверь в квартиру, что важно для безопасности арендаторов.

В квартире нет автоматической стиральной машины, но рядом, как указал автор объявления, – химчистка и прачечная. Также поблизости магазины, развлекательные центры, кинотеатры, парк Шевченко, пляж. Стоимость проживания – 1800 грн в месяц.

Чем привлекает объявление: достаточно фотографий (снимки комнаты, ванной, санузла, кухни), подробное описание условий и правил проживания (например, приводить гостей можно не чаще 1-2 раза в месяц). Также автор объявления указал все преимущества жилья, которые могут «сгладить» возможные недостатки.

3. Дом с участком земли, Киевская область

Дом с участком земли, Киевская область

Категория: продажа домов
К-во добавлений в «Избранное»: 1103

Дом с участком в 7 соток расположен в дачном городке в часе езды от Киева. Выполнен из оцилиндрованного бревна, подключен к электричеству, локальной канализации, водопроводу, но требует отделочных работ. Рядом – детская площадка, лес, река. Есть централизованная охрана. В проекте – собственный водоем и две сауны. Указанная цена за такую дачу под Киевом – $21 900, с пометкой «Договорная».

Чем привлекает объявление: достаточно фотографий (снимки внешнего вида объекта, комнат, кухни, гостиной, террасы, план первого этажа и мансарды), понятное описание с самой важной информацией об объекте, есть ссылка на внешний сайт, чтобы узнать больше информации. Также предусмотрена возможность торга.

4. Двухкомнатная квартира посуточно, Львов

Двухкомнатная квартира посуточно, Львов

Категория: посуточная аренда жилья
К-во добавлений в «Избранное»: 1078

Квартира с лоджией общей площадью 49 кв. м может одновременно вместить 4-5 человек. Согласно описанию, находится в зеленом районе, рядом с парком и, к тому же, недалеко от центра.

Гостям обещают горячую и холодную воду круглосуточно, интернет, телевидение, возможность пользоваться холодильником, стиральной машиной, утюгом, прочей бытовой техникой и вещами (постельное белье, полотенца). Стоимость проживания – от 350 грн в сутки. В доме есть супермаркет и несколько магазинов.

Чем привлекает объявление: достаточно фотографий (снимки комнат, санузла, ванной, кухни, гостиной, вид из окна), квартира укомплектована всем необходимым для проживания, выгодное расположение самого объекта рядом с удобной транспортной развязкой, отличная цена.

5. Двухкомнатная квартира посуточно, Бердянск

Двухкомнатная квартира посуточно, Бердянск

Категория: посуточная аренда жилья
К-во добавлений в «Избранное»: 906

Дизайн квартиры площадью 55 кв. м – одна из причин популярности этого объявления. Среди других – расположение в центре города, три минуты до моря и Приморской площади Бердянска. В любую точку города можно добраться на маршрутках, их остановка находится возле дома. Также рядом рынок, магазины и супермаркеты.

В квартире есть интернет, телевидение и необходимая бытовая техника, включая утюг и фен. Отопление – автономное. На стоимость влияет количество гостей и время проживания, по умолчанию указана цена от 300 грн в сутки.

Чем привлекает объявление: отличное состояние квартиры, привлекательный внешний вид, достаточно фотографий (снимки комнат, санузла, ванной, кухни, гостиной), подробное описание, отличная цена. Можно забронировать без внесения аванса.

6. Двухуровневый дом с участком, Киев

Двухуровневый дом с участком, Киев

Категория: продажа домов
К-во добавлений в «Избранное»: 530

Как указано в объявлении, за $180 000 потенциальному покупателю обещают не просто дом, а загородный комплекс в Киеве. Строение площадью 320 кв. м с примыкающим гостевым. Оба двухэтажные, соединены переходом-галереей. На территории участка есть бассейн, беседка, игровая площадка, фруктовые деревья, садовый домик. Пространство дома включает не только жилые комнаты, но и подсобные, гардеробные, кухню-столовую, зимний сад и террасу на втором этаже.

Дом находится в Соломенском районе, и, по словам продавца, новые хозяева смогут жить среди природы, при этом иметь доступ к городской инфраструктуре.

Чем привлекает объявление: полностью готовый объект со всей необходимой инфраструктурой, качественные фото (снимки комнат, санузла, ванной, кухни, гостиной, бассейна, игровой площадки), очень подробное описание с объяснением логики реализованных решений в доме. Также есть ссылка на внешний сайт, чтобы узнать больше информации.

7. Однокомнатная квартира в новострое, Львов

Однокомнатная квартира в новострое, Львов

Категория: продажа квартир, комнат
К-во добавлений в «Избранное»: 290

Дом находится в районе Новый Львов. Утепленные фасады, полная отделка подъездов, работают бесшумные лифты. Есть подземный паркинг.

В квартире (3 этаж из 10) провели черновую стяжку пола, оштукатурили стены. Установили двухконтурный газовый котел, счетчик, четырехкамерные металлопластиковые окна, бронированные двери. Заведен газ, вода, телевидение и интернет. Общая площадь – 39 кв. м, высота потолка – 2,7 м. Стоимость квартиры – 603 000 грн.

Чем привлекает объявление: подробное описание технических характеристик квартиры, можно получить рассрочку на покупку этого жилья.

8. Аренда помещения на рынке «Мостицкий», Киев

Аренда помещения на рынке «Мостицкий», Киев

Категория: аренда коммерческой недвижимости
К-во добавлений в «Избранное»: 253

Помещение площадью 12 кв. м на территории рынка «Мостицкий» предлагают в аренду за 3500 грн. Находится возле оживленного перекрестка. Есть видеонаблюдение, пожарная сигнализация, электричество и интернет. Территория охраняется.

Чем привлекает объявление: удачное расположение самого объекта, предусмотрены меры по безопасности.

9. Участок возле моря, Одесская область

Участок возле моря, Одесская область

Категория: земля
К-во добавлений в «Избранное»: 181

Участок 4,2 сотки под строительство дома в поселке Курортное Белгород-Днестровского района. Стоимость – $1900. Рядом отель, санаторий, парковая зона. До моря – 300 м. Продавец также оставляет возможность увеличить площадь участка до 21 сотки или предлагаете купить участок вместе с домом.

Чем привлекает объявление: достаточно фотографий (снимок участка, территории поблизости, кадастрового номера), владелец участка оставляет возможность для торга.

10. Помещение под офис или производство, Киев

Помещение под офис или производство, Киев

Категория: продажа коммерческой недвижимости
К-во добавлений в «Избранное»: 65

Самый большой и дорогостоящий объект подборки – помещение свободного назначения на трех уровнях площадью 600 кв. м, с возможностью надстройки и дополнительного отвода земли. Есть офис, жилая комната, санузел, душевая, территория под парковку. Из коммуникаций – автономное электричество, отопление (твердотопливное), канализация и скважина. Предлагают вариант покупки за 4,5 млн грн или аренды с выкупом.

Чем привлекает объявление: хороший вариант для разных типов бизнеса, неплохие фото (снимки вариантов использования помещения, план, внешний вид строения), готовая инфраструктура.

Текст: Светлана Васильченко

Как вам статья?

Поделиться
Добавить
в избранные
Що таке БТІ: 4 питання і відповіді про послуги органу | Блог OLX

Что такое БТИ: 4 вопроса и ответа об услугах органа

Что такое БТИ? ✔️ Функции БТИ в Украине ✔️ Когда нужно обращаться в БТИ ✔️ Что такое справка БТИ ✅ Читать подробности ➤ Блог OLX.ua