Стильный и бюджетный зимний гардероб: советы стилиста и аналитиков OLX

13097
Добавить
в избранные
Поделиться

Первые настоящие холода не знают ограничений и уже скоро напомнят о себе. Поэтому ноябрь – это время задуматься о том, как утеплиться к зиме. В этом поможет онлайн-шопинг – ведь можно сэкономить время и при этом не нарушать социальную дистанцию.

Чтобы шопинг не закончился покупкой ненужных вещей, а вы смогли сделать умный выбор в пользу бюджетного и стильного гардероба – персональный стилист Галина Панькив поделилась советами, как подобрать актуальные модели одежды и обуви, а аналитики OLX рассказали, сколько это стоит.

Для женщин – оверсайз, пальто и челси 

«Понимаю, как тяжело отказываться от любимых осенних тренчей и туфель, – делится стилист Галина Панькив. – Но в холодный сезон лучше входить подготовленными и стильными. Сейчас в тренде как более классические вещи, так и неформальные объемные формы. Поэтому найти актуальный для себя стиль может каждый».

Верхняя одежда

Шерстяное пальто-миди прямого кроя или в силуэте «халат» – станет универсальным решением, ведь его можно сочетать практически с любой обувью. На OLX такие пальто стоят от 500 грн за б/у и от 1 000 – за новое. В моде также кожаные пальто – их преимущество в том, что они не только теплые, но и устойчивы к влаге. Новую вещь можно приобрести в среднем за 2 000 грн, а подержанную – за 900.

Для расслабленных и неформальных образов подойдут вещи объемных силуэтов. Актуальный пуховик-оверсайз можно найти всего за 800 грн, если отдать предпочтение б/у модели. Новая обойдется почти в 2 раза дороже – 2 000 грн. А если хочется «поиграть» с текстурами – стилист рекомендует присмотреться к дубленкам. Тренд на оверсайз распространяется и на них, а приобрести их можно за 1 300 грн.

Хорошей альтернативой осенним плащам и тренчам в переходный период станет стеганый пуховик. Новая вещь будет стоить 2 200 грн, однако можно сэкономить больше половины суммы, если выбрать подержанную – их в среднем продают за 950 грн.

Стильный и бюджетный зимний гардероб: советы стилиста и аналитиков OLX

Обувь

Когда выбрана удачная модель верхней одежды, можно перейти к выбору обуви. В этом сезоне актуальны светлые цвета – беж, белый и карамельный. Кроме того, текстуры – анималистические принты и тисненая кожа будут выглядеть особенно выигрышно. А если захочется поэкспериментировать с темой вестерна (которая только входит в тренд) – выбирайте сапожки-казаки. Новые можно приобрести за 950 грн, а б/у – за 450.

Среди базовой обуви преимущество на стороне модели «челси». К тому же она сравнительно недорогая – новую пару можно купить за 900 грн, а подержанную в 2 раза дешевле – за 450. Добавьте нотки гранжа своему образу с помощью массивных сапог – модель обойдется в среднем в 550 грн.

Есть и интересные нестандартные варианты. Если мечтаете об особой паре обуви, обратите внимание на сапоги со шнуровкой. Новая пара будет стоить примерно 800 грн, а б/у – 200.

Мужчинам – пуховики и обувь нестандартных цветов

«Главное в этом сезоне в мужских луках – нестандартные цвета и принты. Кроме того, оверсайз все еще актуален – с такими вещами удобно создавать трендовые многослойные образы, которые еще и помогают утеплиться», – комментирует Галина Панькив.

Верхняя одежда

Модный объемный пуховик можно приобрести на OLX в среднем за 1 400 грн. Стеганые модели на мужчинах также будут выглядеть выигрышно и станут универсальным кэжуал-решением – они обойдутся дешевле, чем оверсайз, на 400 грн.

Больше всего удачных вариаций в этом сезоне среди пальто. Актуальны не только объемные модели, но и вещи нестандартных цветов, с принтами и из непривычных материалов. Например, шерстяное пальто в разных вариациях можно приобрести в среднем за 1 500 грн или за 500, если выбрать б/у. А вот более нестандартное кожаное обойдется в 2 400 грн (или 1 000 – за б/у).

Теплые парки – хороший вариант на каждый день, в них точно будет удобно и комфортно. К тому же среди парок очень много вариантов необычных текстур. Приобрести верхнюю одежду можно по довольно демократичной цене – 1 390 грн за новую или 650 – за подержанную вещь.

Стильный и бюджетный зимний гардероб: советы стилиста и аналитиков OLX

Обувь

Если переходить к подбору обуви, то можно поэкспериментировать с интересными цветами и отойти от консервативных черных вариантов. В качестве базы актуальны модели «челси» – новые на OLX продают за 1 500 грн, примерно в 2 раза дешевле – б/у.

Вестерновые мужские «казаки» – для тех, кто хочет отдать предпочтение нестандартным формам в обуви. Трендовую новую пару можно приобрести за 1 300 грн, а подержанную – за 700.

Как вам статья?

Поделиться
Добавить
в избранные
Цікаві настільні ігри для компанії | Блог OLX

Интересные настольные игры для компании

Интересные настольные игры для компании ✔️ Виды настольных игр ✔️ Что учесть при выборе настольной игры? ✅ Читать подробности ➤ Блог OLX.ua