Олекса проти шахраїв!

4 августа 2015

Знайомтеся, це — Олекса! Добрий, хороший хлопець,  як і більшість наших користувачів. Він купує потрібні речі через OLX і періодично продає зайві. Однак в Олекси є проблема – він дуже довірливий. Занадто. Помітить хтось його простодушність, і відразу ж намагається обдурити. Олексі вже довелося набити кілька ґуль. Але його досвід та нові знання допомогли йому усвідомити, що потрібно робити і що не варто, аби не потрапити на шахрая.

OleksaЯкось Олекса задумав придбати стільці до нової оселі. Він знайшов, здавалося б, порядного продавця – говіркого, відкритого та дружелюбного. Олексі навіть здалося, що він знає продавця, нібито друга з дитинства. Не задумуючись, Олекса дав незнайомцеві передоплату. І дарма. Тому що ні стільців, ні своїх грошей Олекса більше не побачив.

Ribka

Здавалося б, попередня історія повинна була навчити Олексу. Однак неочікувано для самого себе він знов потрапив на недобросовісного продавця. Просто Олексі так сподобався товар, а продавець ні в яку не хотів віддавати його без передоплати. Олекса знову, не думаючи, розлучився з коштами, — і набив чергову гулю.

 

Vorona i lisОстаточно Олекса засвоїв урок про те, що не можна робити передоплат,  коли замовив доставку з іншого міста. Олекса прекрасно знав, що є послуга післяплати, однак вирішив зекономити. І дарма. Тому що товар не відповідав заявленому опису від продавця.

Kurochka

Наступного разу, навчений гірким досвідом, Олекса замовив доставку кур’єром. Віддав гроші вже після того, як отримав посилку. Однак зробив чергову помилку. Він не перевірив товар при отриманні, хоча мав на це повне право, про що йому нагадав кур’єр.

Jabka

Після цього Олекса назавжди усвідомив, що краще зустрічатися з продавцем особисто, на місці перевіряти товар і передавати гроші з рук у руки.

Так він і зробив наступного разу. Майбутня теща Олекси пече чудові пиріжки, і якось попросила зятя віднести страву замовнику. Олекса, як і належить, домовився про особисту зустріч і розрахунок готівкою. Правда, зустріч йому призначили в дивному й незнайомому місці. У коміксі ми бачимо, що все закінчилося печально. Насправді Олекса вижив, однак тікати довелося швидко.

Shapka

До речі, якщо ви продаєте чи купуєте коштовний товар, то на зустріч варто брати із собою друга чи родича – задля особистої безпеки.

А ось нещодавно Олекса з нареченою вирішили придбати телевізор, а для цього спершу вирішили продати старий через OLX. Відразу ж з’явився покупець, котрий погодився перевести всі кошти на банківську картку. Покупець надав чек про оплату, на телефон навіть смс прийшло, тому Олекса безтурботно віддав старенький телевізор. Як виявилося, гроші на рахунок так і не прийшли. Покупець-шахрай уміло підробив рахунок і надіслав фейкове повідомлення на телефонний номер Олекси. А потрібно було особисто перевірити баланс картки або з допомогою інтернет-банкінгу, або подзвонивши до банку.

Kozliki

Скільки ще історій трапилося з Олексою – всього й не розповісти. Ось, перегляньте краще відео.

Усі найважливіші правила безпеки та поради, як не потрапити на шахрая, можете переглянути в розділі безпеки на OLX.

І не забудьте розповісти про пригоди Олекси своїм друзям. Упевнені, що комусь його досвід знадобиться.

Отправить на emaiПоделиться92

92 Replies to “Олекса проти шахраїв!”

 1. Укропов   •  05.08.2015 в 21:02

  уважаемые сотрудники сайта OLX, поясните пожалуйста- по какой причине ваши модераторы не ведут учёт телефонных номеров мошенников, по которым они регистрируются снова и снова? в чём проблема? это доставляет вам физическую боль, душевные страдания или невыносимые убытки- завести простенькую адресную книгу, коих в интернете десятки, в любой почтовой программе например, и фиксировать телефонные номера мошенников с привязкой к конкретным фейковым объявлениям, чтоб потом не допускать повторную их регистрацию. в чём проблема?
  а ведь такой шаг пусть и не сильно, но всё же ограничил присутствие негодяев среди продавцов.
  порой мне кажется, что проблема не в невозможности, а в нежелании.

  1. Admin OLX   •  06.08.2015 в 11:06

   Добрый день.
   У нас нет регистрации по номеру телефона — пользователь может подать объявление, не указывая его.
   Пожалуйста, для безопасных продаж и покупок следуйте нашим правилам безопасности и пользуйтесь доставкой.

   1. ovenomen   •  08.08.2015 в 10:09

    у кропов прав,ну и пусть продают без телефона,А как это можно сделать ,обьясните!Это значительно если не полностью отрежит дорогу шарлатанам,Кстати все дают телефоны и,но не все хотят вести переписку.,с чего бы это ? а то как ввести плату 229 гр за лишний старый аппарат,более 5 не имеешь права продать,это можно,да некоторые вещи,за которые вы предлагаете платить,не стоят этих денег.Мы достигли лимита активных объявлений ,Собственно зачем вам лишняя возня,Минздрав то же предупреждает,а количество курящих не уменьшается.Это я вам о безопасности,а покупают и экономят на всем только можно ,не от того,что такие богатые..

  2. Любовь Викторовна   •  10.08.2015 в 15:34

   Уважаемый, Укропов! Чёрный список номеров телефонов ничего не даст по простой причине, что их, т.е номера, можно менять сто раз на день! Вот, если бы наша дорогая площадка ввела рейтинги-другое дело!

 2. Андрей   •  06.08.2015 в 11:17

  80981515039 и 80919229932
  Мошенник(и).
  Суть такова: звонит вам типа покупатель, который согласен на предоплату за товар. Просит номер карты (обратите внимание, что спрашивает и отчество). Потом звонят и, представляясь сотрудником ПриватБанка говорят, что для получения денежного перевода, который был отправлен, через телефон 3700 (это на тот случай, если нет доступа к инету), мне нужно активировать такую же услугу у себя, потому-что ранее я ею не пользовался. И присылают код на телефон.
  Как-только вы сообщите эти четыре цифры- деньги с вашей карты улетели!…
  —————

  1. AL   •  06.08.2015 в 20:57

   Точняк!!! Сёдня тоже бодреньким голосочком звонили с 091 922 9932 типа представитель банка, а перед этим с вот этого- 063 116 2117 типа покупательница .

   1. Любовь Викторовна   •  10.08.2015 в 00:58

    В такой ситуации, сразу же звоните на горячую линию банка.

   2. Любовь Викторовна   •  10.08.2015 в 15:31

    когда звонят»из банка», попросите их перезвонить, а сами звоните в ваш БАНК на горячую линию.

   3. Таня   •  14.10.2015 в 15:59

    Добрый день, сегодня тоже был звонок с 0631162117, так что мошенники даже номера не утруждаются менять.

  2. Алексей   •  24.10.2016 в 10:16

   Вчера со мной произошла таже разводка тел. 0665945493 и типо приватбанк 0919279139
   сняли все деньги с карты., слов нет, у нас маленький ребенок, совести нет

 3. Елена   •  06.08.2015 в 21:59

  Почему на ОЛХ нет какого нибудь рейтинга пользователей или черного списка номеров телефонов, может тогда немного меньше было бы мошенников) Сегодня произошла аналогичная ситуация. Звонит мужчина с номера 0949458736 представляется покупателем с ОЛХ, берет номер карты, после звонит еще одно г…(тяжело таких просто мужиками назвать!!!) с номера 0567674926 представляется сотрудником приват банка и пытается узнать информацию по моей карте.
  Уважаемые сотрудники обратите внимание на то что наибольшее количество «разводов» проходит с помощью информации с вашего сайта)

  1. Admin OLX   •  07.08.2015 в 16:12

   Елена, в первую очередь рейтинги будут накручивать мошенники. А номера телефонов можно и здесь проверять через строку поиска.

   1. Любовь Викторовна   •  10.08.2015 в 15:29

    При всём своём желании, мошенники не смогут «накрутить» солидный рейтинг!

    1. Дарья   •  11.08.2015 в 15:51

     а как сможет заработать себе рейтинг человек, продающий одну единственную вещь вы подумали?
     самая лучшая защит от мошенников — мозги, а не рейтинг

     1. Любовь Викторовна   •  12.08.2015 в 13:53

      Вопросов нет, надейтесь на свои мозги. Если Вы продаёте одну вещь, то предлагайте покупателю оплатить 100 гривен задатка, а остальную сумму-наложенный платёж+ доставка( с учётом задатка).100 гривен-это сумма которая гарантирует, если покупатель не придёт за посылкой, то Вам не придётся терять деньги на доставке, а Ваша вещь вернётся к Вам обратно. По сути, Вы теряете только время.Сегодня Вы продаёте 1 вещь, а завтра ещё несколько, а рейтинг потихоньку собирается. Рейтинг нужен на все 100%!

  2. Лилия   •  10.08.2015 в 11:32

   Елена, только что звонили с этого номера, как знала, что мошенник.Поискала тут , нашла ваше сообщение. Дала номер карты, наверное будут звонить из «банка» , а у мена на карте 0.

 4. Роман   •  08.08.2015 в 10:27

  Вот не понимаю, за столько времени существования сайта, не сделать отзывы и рейтинг продавца. Понятно не всегда это поможет, но те кто бережет свою репутацией и постоянно продает на OLX будет очень кстати. И зачем вы такое пишете, Не делайте предоплаты. Люди и так уже поголовно бояться предоплату делать. А я в основном с ней и работаю и не разу никого не обманул.

  1. Admin OLX   •  10.08.2015 в 09:52

   Здравствуйте, Роман!
   Мы призываем не делать предоплату в любом случае, так как всегда есть риск не получить товар. Если мы введем рейтинги и отзывы, мошенники первыми же начнут этим пользоваться.

   1. Валерия   •  20.08.2015 в 23:41

    Здравствуйте, Администратор. Хочу возразить по поводу Ваших выводов, что мошенники первыми будут накручивать рейтинг. Обратите внимание на Аукро! Или что еще лучше возьмите с них пример. Для того что бы зарегистрироваться как продавец — нужен ИНН, и зарегистрировать пять раз, а тем более с обманом, просто не возможно. Последнее время пользуюсь их услугами.
    Что самое интересное на прошлой неделе у меня была просто «атака сепаров» какая-то , такого еще не было, что бы за неделю 3 раза звонили с разными разводами», кстати появился новый вид . И что самое интересное, с Аукро мне не звонили ни разу за 2 года, а вот со сландо, за последний месяц трижды, берут инфу — на раз! Все три раза звонили по сландо объявлениям.

    1. Admin OLX   •  21.08.2015 в 09:33

     Валерия, Аукро — аукцион, мы же — сервис частных объявлений. Наше преимущество в простоте и быстроте подачи объявлений. Мы не проводим никаких денежных транзакций через свою систему в рамках заключения сделки между пользователями.
     Пользуйтесь доставкой, а также следуйте правилам безопасности — и всё будет в порядке.

 5. Людмила   •  08.08.2015 в 16:05

  ЗдPавствуйте, ув.Администpация! пpосьба во избежание попасть в Pуки мошенников, ввести Pейтинг каждому пPодавцу ,где многочисленные люди будут оставлять отзыв о совеpшенной сделке в гостевой книге ,как это пPактикует сайт КИДСТАФФ,очень удобно глянув на отзывы без стPаха пpиобPетать ту или иную вещь ! Спасибо !сделайте так и люди Вам скажут большое спасибо тоже))

  1. Admin OLX   •  10.08.2015 в 09:55

   Здравствуйте, Людмила.
   В первую очередь инструментом отзывов будут пользоваться мошенники, особенно на таком крупном ресурсе, как наш. Поэтому мы не планируем их внедрять.

 6. Евгений   •  08.08.2015 в 21:50

  Если у кого-то есть информация по мошеннику дайте знать.

  Любая от обьявлений до самого факта обмана.

  6762466002312542 Стратулат Марина Iванiвна

  1. vova   •  20.03.2016 в 11:52

   купив телефон копию.вин иблизько не выдповидае заявленим продавцьом характеристикам.обманюють через антуту.вын показуе неправдиву информацию
   наприклад оп памяти 2гб а реально 256мб внутр 4 реально 160 мб а грошы як за pro верию телефона беруть.
   сайт kitayfon.net
   продавець 0961451566

 7. Tarkani   •  09.08.2015 в 18:16

  Очень важно что бы можно оставлять отзывы!!!!Я сама попала в руки мошенников ЕВСЮКОВ ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ (работает под именем ОЛЕГ ИЛИ АРТУТ их номера телефонов( 0937321281)(0937320937)(0937320816)После предоплаты И СЛЕД ПРОПАЛ!!!НОМЕР КАРТЫ-4149 4978 4389 2896

 8. Любовь Викторовна   •  10.08.2015 в 01:04

  Уважаемые сотрудники сайта OLX, объясните пожалуйста- по какой причине ваши модераторы не введут отзывы о сделке? Если бы вёлся учёт положительных и отрицательных отзывов, то много проблем решились сами по себе. Рейтинг на таком сайте-гиганте, как ваш- крайне необходим! О чём мы, покупатели и продавцы, вас постоянно просим!

  1. Admin OLX   •  10.08.2015 в 15:00

   Здравствуйте, Любовь Викторовна.
   OLX — это сервис частных объявлений. Мы лишь предоставляем площадку для публикации объявлений, а за результаты сделок при этом ответственность несут сами пользователи. Более того, отзывами в первую очередь будут пользоваться сами мошенники — им ведь не составит труда попросить таких же, как они, написать несколько положительных отзывов, чтобы завоевать доверие клиентов. Потому такой функционал и не вводится.

   1. Любовь Викторовна   •  10.08.2015 в 15:23

    Здравствуйте! Вы сами верите в то, что написали? Прошу прощения за резкость, но Вы не правы! Когда у продавца или покупателя есть солидный рейтинг, то каждый, будь- то продавец или покупатель, в праве сам решать, проводить ему сделку или нет, а так, покупая или продавая у Вас на площадке играешь в русскую рулетку, если повезло и всё прошло хорошо, то ты молодец, если нет, то сам дурак. Скажите честно, что Вы не хотите заморачиваться с рейтингами, т.к. это потянет за собой вмешательство админов в спорные вопросы и решение всевозможных проблем, возникших на площадке. Это не реклама, но работая много лет, на АУКРО, ни одного кидалова не было(слава Богу), т. к каждый ДОРОЖИТ своим рейтингом. Очень, очень хочется, чтобы OLX был лучшим, у нас ведь не так много толковых торговых площадок! Если сказал А, говори и Б! Нужно идти дальше! Это крик всех участников площадки OLX, в этом я уверенна, кроме мошенников разумеется! Куда проще, предоставить площадку, а там хоть и трава не расти!

 9. Андрей   •  10.08.2015 в 11:16

  Дурниця повна!!!

  Почну із себе.

  Я ніколи не відправляю товар без попередньої оплати.

  І так продаю вже багато років.

  Це сторона продавця.

  Сторона покупця: товар коштує 40 грн. Пересилка НП 30 грн + зворотня доставка 35 грн. Разом 65 грн. А товар коштує 40 грн!!!

  Ви пишете різну дурню (правила безпеки), а ви самі (адміністрація) колись купували через свій сайт? Мабуть ніколи.

  Одна з проблем безпеки — незареєстровані користувачі. За рейтинги та бали я взагалі вже мовчу, це як горохом об стінку.

 10. referendoom   •  11.08.2015 в 02:09

  уже четверть тысячи номеров телефонов, счетов в банке и т.д. мошенников.
  пополняйте базу, добавляйте скриншоты и фотографии, всё что может подтвердить мошенничество.
  podonki.tumblr.com/
  что касается нежелания администрации сайта OLX вести хоть какую то борьбу с мошенниками, предлагая вместо этого быть благоразумными, то скорее всего со временем этому нежеланию будет дана полноценная юридическая оценка, так как нежелание это более напоминает незаинтересованность- со стороны даже некий симбиоз с преступниками.

  преступный оборот на сайте просто гигантский и закрывать на это глаза так же преступно.

  а ведь достаточно было бы в регистрационной форме ввести обязательное поле с номером телефона и автоматической проверкой его в базе данных сайта.

  1. Admin OLX   •  11.08.2015 в 13:01

   Здравствуйте.
   Мы не можем принуждать пользователей обязательно указывать при регистрации номер телефона. Более того, мошенники постоянно меняют свои данные, так что в любом случае такая проверка будет неэффективной.
   Что касается борьбы с мошенниками — это, к сожалению, не в нашей компетенции, а в компетенции милиции, которой мы предоставляем все необходимые данные для расследований по их официальным запросам.
   Кстати, проверять номера подозрительных лиц можно и здесь — через строку поиска, а также в интернете.

 11. Александр   •  11.08.2015 в 11:32

  Здравствуйте OLX !!! Я вот хотел бы что был такой раздел отзывы о продавцах… Если есть возможность сделайте это …

  1. Admin OLX   •  12.08.2015 в 15:31

   Здравствуйте, Александр.
   Мы не вводим рейтинги и отзывы по нескольким причинам:
   1. Ми не можем гарантировать, что они соответствуют действительности – ведь уже сейчас мы сталкиваемся с ложными жалобами и ложными сообщениями о мошенниках. Соответственно в случае вовлечения наших модераторов или администрации ресурса в споры между пользователями мы не сможем точно определить, на чьей стороне правда.
   2. При введении такого функционала им в первую очередь начнут пользоваться мошенники, накручивая рейтинги и подделывая отзывы.
   3. Согласно условиям использования, OLX является лишь площадкой для публикации объявлений, а это означает, что мы не вступаем в споры между пользователями и не несем ответственности за результаты их сделок.
   Поэтому мы призываем всех пользователей соблюдать осторожность, сохранять бдительность и знать правила безопасности. А для ещё более безопасных покупок и продаж пользоваться доставкой.

 12. Лариса   •  11.08.2015 в 13:23

  Уважаемая администрация! Вмешайтесь пожалуйста-на сайте мошенница! Меня заинтересовали детские блузы- в описании не слова про дефекты, вела переписку, оплатила, сегодня получила-и просто в шоке-просто тряпки, на одной блузе 4 ДЫРКИ! Звоню, очень вежливо объясняю, что и почему хочу вернуть блузы и получить назад блузы, а в ответ-досвидания, и не берет трубку. Номер объявления 222559778. Я на сайте более 5 лет покупаю, и таких мошенников ещё не встречала! И поэтому, очень прошу вмешаться!

  1. Admin OLX   •  12.08.2015 в 11:23

   Пожалуйста, сообщите об этом службе поддержки, по возможности предоставив подтверждение мошеннических действий пользователя (сканкопию или фото чека, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку.

   1. Виктория   •  19.08.2015 в 15:41

    кстати я во второй раз обращалась к службе поддержки и никто чичего не решил, как вы решаете эти проблемы с мошенниками, просто не пересылайте на перед деньги, вы сами виноваты, так? есть продавци корорые просто наложкой не работают.

    1. Admin OLX   •  19.08.2015 в 16:14

     Виктория, для блокирования учетной записи необходимы доказательства мошеннических действий пользователя, перечисленные в нашем ответе выше.

     Если продавцы не работают с наложкой, рекомендуем оформлять адресную доставку, пользуясь услугами курьера http://olx.ua/help/shipping/.

     1. Александр   •  22.08.2015 в 03:25

      А за что заблокировали мою учётную запись? Я всегда вёл свои продажи и покупки честно и доказательств обратного быть не может!

     2. Admin OLX   •  25.08.2015 в 10:17

      Здравствуйте!

      Пожалуйста, обратитесь с этим вопросом в службу поддержки http://olx.ua/contact/

 13. Марина   •  11.08.2015 в 17:29

  Я думаю, что очкнь хорошо было бы ввести на сайте раздел отзывов о продавцах и покупателях, либо на странице профиля сделать графу отзывы.

  1. Admin OLX   •  12.08.2015 в 15:31

   Здравствуйте, Марина!
   Мы не вводим рейтинги и отзывы по нескольким причинам:
   1. Ми не можем гарантировать, что они соответствуют действительности – ведь уже сейчас мы сталкиваемся с ложными жалобами и ложными сообщениями о мошенниках. Соответственно в случае вовлечения наших модераторов или администрации ресурса в споры между пользователями мы не сможем точно определить, на чьей стороне правда.
   2. При введении такого функционала им в первую очередь начнут пользоваться мошенники, накручивая рейтинги и подделывая отзывы.
   3. Согласно условиям использования, OLX является лишь площадкой для публикации объявлений, а это означает, что мы не вступаем в споры между пользователями и не несем ответственности за результаты их сделок.
   Поэтому мы призываем всех пользователей соблюдать осторожность, сохранять бдительность и знать правила безопасности. А для ещё более безопасных покупок и продаж пользоваться доставкой.

   1. володя   •  18.08.2015 в 11:16

    якщо такий ответ на такий вопрос то ваш торговий сайт просто розпадеться і куди дивляться модератори і адмінісрація сайту ( чи ви тільки любите гроші збивать з людей ) і не хочете ні за що не отвічать мовби ми самі за себе повині і отвесвеность чисто нести і за різних клієнтів які бувають матерятса і питаються наламать ( обдурить або шахраювать) таких примерно 10-18%покупателей ця статістіка не приємна чи нам усім продавцям собраця і подать на вас у суд чи що звами робить так же не справедливо ( це безпридел.. отака політіка сайту оце так) …??? :))))

 14. Елена   •  12.08.2015 в 12:34

  Для тех кто ищет работу в Одессе, будьте внимательны с работодателями номер объявления: » Специалист по работе с бензопилой» 23513244-Ярослав-063 700 8888, из той же кучи: » Мастер по ремонту телевизоров, холодильников и стиральных машин» Номер объявления: 220555410 -Артем-0962796044 исключительно непорядочные люди, не одесситы, приехали из Винницы, используют рабский (буквально) труд людей, женщин, к примеру могут заставить женщину лет 35-37 нормальной внешности и сложения заставить участвовать в погрузке и разгрузке чего-либо начиная от 2 тонн! И после заплатить-100гр. И мужчин вне зависимости от возраста, за колосальнейшие объемы работ, не выплачивают и половины ничего не объясняя. Работа без оформления, с нарушениями техники безопасности, не нормированность рабочего дня, отсутствие санузла, раздевалки, питьевой воды, перерыва на обед, занимаются незаконным уничтожением зеленых насаждений и деревьев городе Одесса, после это все реализуют для своей выгоды. Работают под названием «Хлам» вывозят за деньги всякий ненужный бытовой хлам, потом перебирают и продают.

 15. Марина   •  12.08.2015 в 15:27

  Номер объявления: 223231118. Дает номер карты 4119-9790-0299-0013. Пономарчук Денис. Как только получает деньги пропадает со связи.

 16. Vazgen   •  12.08.2015 в 16:56

  Роман Судаков — мошенник. Якобы сдаёт квартиры в аренду. Берёт предоплату и пропадает. Номер Приват карты жулика — 4149437855698609. Один из его т/ф 0962047611.

 17. ВАно   •  13.08.2015 в 11:08

  такое впечатление что сайт создан по просьбе мошенников!возможностей для них туту масса-а что то доказать или вернуть,мы ни причем!

 18. ВАно   •  13.08.2015 в 12:31

  Колесников Д.В. карта приват 5168 7423 1586 0399 он же Артур,он же Алексей номер 099 191 62 58 или 093 836 79 49 получил на карту деньги,после этого неделю пудрил мозги сначала что отправит со дня на день,потом что это вобще не он обьявление давал.ОСТОРОЖНО Он ЖУЛИК!

 19. Мария   •  13.08.2015 в 22:38

  http://ternovka.dnp.olx.ua/obyavlenie/iphone-5s-16gb-space-gray-neverlock-IDfe7AO.html мошенник,продавал каляску,скинула аванс и все,телефон не отвечает.номер карты приват банка 4149497800784201 Реуцкий Д.В.

  1. Андрей   •  18.01.2016 в 20:43

   рекомендую обратиться в службу безопасности приватбанка, у вас еще есть шанс

 20. Евгений   •  15.08.2015 в 19:29

  Сегодня позвонил мне «Игорь» номер +380664257814, все просил положить денег на мою карту приват банка, чтоб он мог сделать перевод денег за товар через банкомат ОЩАДБАНКА… Катал меня по полной!!! Теперь мороз полный после предложения совершить сделку по наложенному платежу.
  Просил отправить посылку в г.Запорожье на склад НП 3 для Григоренко

 21. Милана   •  16.08.2015 в 01:31

  Доброй ночи!!
  Хочу поделиться тоже горьким опытом.
  Я продаю выпускное платье (на OLX),14.08.2015 мне позвонил мужчина с номера +380639536701 под видом покупателя этого платья,спокойный размеренный голос,спрашивал всё чётко за платье до деталей о его состоянии,сообщил свои данные куда отправить и спросил номер моей карты и ФИО,чтобы переслать деньги . (его данные которые он сообщил Чуркин Дмитрий Сергеевич город Чернигов 06 отделение новой почты).Я естественно без задней мысли обрадовалась,думаю вот сынишке на годик смогу подарок хороший купить.И тут сегодня 15.08.2015 мне звонит другой номер +380567675637 представляется Дмитрием якобы сотрудником корпорации Приват банка,я с этого момента уже понимала к чему всё идёт ,так как это второй раз на меня выходят мошенники,спросил ожидаю ли я перевода суммой 900 грн,на что я ответила да,он сообщил номер моей карты,ФИО,и сказал что перевод не может пройти автоматически от юридического лица ко мне,для этого нужно сверить информацию,сказал что на мой телефон придёт смс с паролем который я должна продиктовать ему чтобы перевод прошёл автоматически,на что я тихо передала трубку мужу,он продолжил разговор ,выпытывал всё и сказал что сейчас проверит позвонит сам в приват банк. Муж параллельно с своего телефона позвонил в Приват банк выяснил что такого быть не может это 100 % мошенники,при том что так называем горе сотрудник оставался на линии и слышал что муж выясняет информацию в банке.Не знаю что этот мошенник хотел добиться после звонка моего мужа в банк,но он так и остался ни с чем. Муж с ним «мягко» побеседовал,после чего тот бросил трубку.
  Я думаю что это звонил один и тот же человек с разных номеров.Так что будьте бдительны.

 22. Татьяна   •  16.08.2015 в 17:31

  Будьте осторожны мошеник Касаренко Владислав 0930360873 перечислены деньги за машынку на счет 5169304806176535 и пропал на телефоне автоответчик

 23. Mary   •  17.08.2015 в 13:38

  Ахтунг ! Сегодня чел хотел купить мой дорогущий товар по предоплате и без предварительного осмотра, при наводящих вопросах путался. Номер карточки решила не давать, сказала оплатить при самовывозе. Ретировался быстро. Звонил с номера 0734578142. Ребята, будьте внимательны !

  1. володя   •  18.08.2015 в 10:55

   а до мене по телефону дзвонили : 0734464139 якийсь хрен короче я не стави до кінця слухать і кинув трубку
   🙂 ((

 24. володя   •  18.08.2015 в 10:14

  привіт всім так багато шахраїв що вони мене вже надоїли мені ось номери якщо будуть дзвонить посилайте на 3 букви : 0734464139 , 0631268898 це їхні подельніки 0567976011 ; 09878882828; 0567672189 короче їх хватає як різаних собак чому адміністрація олх їх не перевіряє і 2-ге питаня багато акунтів єсть тоже не перевірені наприклад акаунт zibat хотів купить у мене веб камеру хазяйка там таня але придставився там якийсь хлопець імені я не знаю він не придставився короче він пише так : (Недавно перечислил задаток человеку , и он не прислал товар, Мне нужна камера , будите на почте позвоните деньги зайдут в течении 30 секунд я с компа перекину переводом приват 24, по другому не как. ) це чистий розвод я чуть не купився а потм одумався ідав карту привата а потім через пару суток позвонив шахрай через пару суток по відомому телефону 0567672189 придставився працівником приват банка тіпа ми не можим перевисти гроші тому що це юридичне лице і треба підключить послугу щоб принімать гроші від юридичних лиць тоїсть приватних підприємців а якщо не скажу 14 цифр карточки і пароль приват 24 я ваші карточки заблокую я зразу поняв що це чистий розвод і послав його куда по дальше так що люди не видіться на таке а адміністрації треба по чаще перевірять своїх же продавців і покупців і не легальних закулісних покупців привязаних до чужих акаунтів іначе уже предупріжденіям не обійтися а вже дорошкою в суд .. всім доброго дня і щастя і миру

 25. володя   •  18.08.2015 в 10:40

  привіт усім в мене таке бажаня до адміністрації щоб були о тзиви від продавца покупця і статус продавця о довереності (наскільки заслужив довереностьм по шкалі від 1%-100% довереності покупець чи продавець і регістріровать усіх ) і не показувать усю особисту інфонформацію поки не зарегістріреця не зробить акаунт з повною інформацією про себе. це всі мої требованія ато розвились тут разні шахраї всіх мастей ..?? :(((

 26. Виктория   •  19.08.2015 в 12:52

  Я попалась на покупках. Хотела купить детскую коляску прогулочную до 500грн. (реальная цена). Нашла в приличном виде (по фото) за 450. Попросила продавца (был зарегистрирован как Маша из Жовтневого района Днепропетровска 0687210951) отправить УкрПочтой наложенным платежом. Маша оказалась каким-то парнем, который продиктовал мне номер карты Аваля 5489681011978810, зарегистрированной на имя Малиновский Ростислав Александрович. Продавец ответил на мои вопросы по коляске и для отправки предложил кинуть предоплатой хоть половину, а остальное наложенным. На свою глупость так и сделала. Ближе к концу дня этот парень опять перезвонил и сказал, что все упаковано, он уже едет на УкрПочту, а его жена подходила и узнала, что отправка обойдется в 52грн, заказ прийдет в течение 5 дней. Предложил мне съэкономить на доставке (сам оплатит отправку), если я на карточку докину остаток. На свою глупость так и сделала. Теперь телефон недоступен, аккаунт деактивирован. Мошенник!! Виновата сама, не раз была предупреждена о подобном. Хотела бы, чтобы если кто-то еще будет искать информацию в интернете об этом человеке, наткнулся на мой случай и не попался. Удачи всем!!

  И по поводу комментариев выше относительно рейтинга — так это 1000%%%%%%. Гораздо безопаснее для меня покупать и продавать через «Клумбу» — там тебе и рейтинг, там тебе и отзывы. Единственный минус — на Клумбе меньше просмотров:(

 27. Лариса   •  19.08.2015 в 15:42

  Осторожно! Мошенник, (Юрченко Игорь, Запорожская область, город Энергодар моб. номер 0951518516 )ХОТЕЛ ПРОДАТЬ КИТАЙСКИЙ АЙФОН ПО ЦЕНЕ ОРИГИНАЛЬНОГО Б/У , заявлено, что оригинал, в итоге я перевел ему 250 грн предоплату, как он и требовал, (вот его карта банка ПУМБ 4314033000002091) на почте, в ходе проверки, очень быстро выявил китайскую дешевую подделку, пришлось отправить назад, доставка обойдется ему в 53 гривны, а остальные 200 гривен возвращать никто не собирается, и естественно положит их к себе в карман, ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

  1. Олег   •  30.01.2016 в 12:23

   МАШЕЙНИК 0951518516 і вроді ці тоже його номера 0953161157 , 0951493293 Юрченоко Ігор Євгенович Запоріжжя — Енергодар !!!.Заказав він товар і не прийшов його забрати з пошти. Зробив він мені замовлення через повідомлення в ОЛХ. Писав я йому в ОЛХ отримайте товар,він казав добре завтра заберу і так два рази.Дзвонив я йому на моб.тел. і він не піднімає трубку…

   Це від іншого автора також про нього

   Осторожно! Мошенник, (Юрченко Игорь, Запорожская область, город Энергодар моб. номер 0951518516 )ХОТЕЛ ПРОДАТЬ КИТАЙСКИЙ АЙФОН ПО ЦЕНЕ ОРИГИНАЛЬНОГО Б/У , заявлено, что оригинал, в итоге я перевел ему 250 грн предоплату, как он и требовал, (вот его карта банка ПУМБ 4314033000002091) на почте, в ходе проверки, очень быстро выявил китайскую дешевую подделку, пришлось отправить назад, доставка обойдется ему в 53 гривны, а остальные 200 гривен возвращать никто не собирается, и естественно положит их к себе в карман, ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

  2. Карина   •  21.11.2017 в 13:33

   Тоже не пришел за посылкой наложенным платежом, хотя обещал 3 раза. В чём смысл таких заказов? объясните мне кто знает. (Юрченко Игорь, Запорожская область, город Энергодар моб. номер 0951518516)

 28. Tarkani   •  20.08.2015 в 14:42

  ВАЖНО ЗНАТЬ!!!!ДЕВОЧКИ УРАААААА,СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ!!!!!!!(8 августа 2015 года Я на ОЛХ хотела заказать сыну Шведскую Стенку,нашла подходящую,созвонилась с молодым человеком,обо всем договорились…но конечно же надо было отправить предоплату,так-как часто мы делаем….Я отправила 200грн,он в свою очередь должен был отправить номер груза….Ах…этот ОЛХ……Молодой человек по имени Олег сразу-же заблокировал номер мобильного!!!!!Я не глупая ))))Нашла по его номеру еще одну его страницу на ОЛХ уже с другим товаром+еще двумя номерами,что самое интересное…..ЗДЕСЬ ОН УЖЕ АРТУР!!!!!Я начала писать Админам этого сайта так как там очень много просмотров,они мне посоветовали обратится в милицию,но к сожалению у них кроме таких мелочей…есть более важные дела(((10 августа я подзвонила 3700 там сотрудникам банка я обяснила всю ситуацию,попросила чтобы если можно заблокировали его карточку…очень жалко других пострадавших…..Они отправили заявку в сам приват начальству и возбудили против этого человека дельце!!!!На протяжении этого времени ,до сегодняшнего дня мне звонил из банка Роман,он мне сказал что карту этого человека заблокировали и в ближайшее времья вернут мои 200грн)))Вчера я их получила!!!))))))СПАСИБО ВАМ ПРИВАТБАНК ЗА ТО ЧТО ВЫ БЕСПОКОИТЕСЬ ЗА СВОИ КЛИЕНТОВ!!!!!

 29. Татьяна   •  22.08.2015 в 13:46

  а кто вам мешает сделать рейтинг продавца, как на других площадках, где за сделки и прочее выставляются оценки?!

  1. Admin OLX   •  25.08.2015 в 10:17

   Здравствуйте!
   Мы не вводим рейтинги и отзывы по нескольким причинам:
   1. Ми не можем гарантировать, что они соответствуют действительности – ведь уже сейчас мы сталкиваемся с ложными жалобами и ложными сообщениями о мошенниках. Соответственно в случае вовлечения наших модераторов или администрации ресурса в споры между пользователями мы не сможем точно определить, на чьей стороне правда.
   2. При введении такого функционала им в первую очередь начнут пользоваться мошенники, накручивая рейтинги и подделывая отзывы.
   3. Согласно условиям использования, OLX является лишь площадкой для публикации объявлений, а это означает, что мы не вступаем в споры между пользователями и не несем ответственности за результаты их сделок.
   Поэтому мы призываем всех пользователей соблюдать осторожность, сохранять бдительность и знать правила безопасности. А для ещё более безопасных покупок и продаж пользоваться доставкой.

   1. Татьяна   •  25.08.2015 в 10:58

    во именно,что рейтинг подделать нельзя!!! рейтинг от нулевых никто не смотрит, а проставивший уже ставит оценку и отзыв о сделке.. если будет негативная, то тут ничего не сделаешь! и редко кто связывается с нулевыми рейтингами. так на других площадках, и таких разводов , как на ОЛХ нет!

 30. Petja   •  24.08.2015 в 22:14

  От ще один — 0950052717 ! Продає Нікон 700 і навіть номер не міняє після того як його банять.

 31. Андрей   •  28.08.2015 в 01:07

  http://novomoskovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/prodam-na-zapchasti-htc-one-m7-IDftuvI.html#80328e883a и снова на сайте мошеник Сторожук Эдуард Андреевич,с новым именем,номером телефона но со старой схемой обмана

 32. Андрей   •  28.08.2015 в 16:51

  СТОРОЖУК ЭДУАРД АНДРЕЕВИЧ Днепропетровская обл.г.Синельниково ул Ковпака 12 кв 10 0994112780,0991369942,0971673730,0636538051,0630496166,0967642686,0993040141-КИДАЛО,орудует на OLX,продаёт запчасти к телефонам,так же моб телефоны,так же замечен на авто-форумах,продаёт запчасти
  ok.ru/edik.storozhuk

 33. настя   •  04.09.2015 в 11:28

  Внимание! Мошенник!!!
  Просьба максимально распространить информацию!
  Яценко Максим Викторович мошенник! Работает на сайте олх.
  Номер телефона 063 161 83 34
  Карта привата 5168 7572 0518 7133
  Не ведитесь! Не высылайте ему деньги по предоплате!
  За любую информацию про этого человека- особая благодарность!

 34. Александр   •  04.09.2015 в 18:12

  Очередной мошенник: ивасюк павел юрьевич, карта привата 6762 4660 0162 0861, телефоны 0962502342 и 0939462165, ссылка на сландо http://olx.ua/list/user/17vVn/.
  Получил предоплату на карту, после чего обещал выслать товар. Естественно, не выслал….

 35. Про   •  17.09.2015 в 13:02

  http://novomoskovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/prodam-zadnyuyu-kryshku-na-huawei-p6-u06-zapchasti-IDfK21g.html#a691ed0c99 Мошеник СТОРОЖУК ЭДУАРД АНДРЕЕВИЧ Днепропетровская обл.г.Синельниково ул Ковпака 12 кв 10 0994112780,0991369942,0971673730,0636538051,0630496166,0967642686,0993040141-КИДАЛО,орудует на OLX,продаёт запчасти к телефонам,так же моб телефоны,так же замечен на авто-форумах,продаёт запчасти

 36. НАд   •  25.09.2015 в 12:51

  «Сегодня позвонил мне «Игорь» номер +380664257814, все просил положить денег на мою карту приват банка, чтоб он мог сделать перевод денег за товар через банкомат ОЩАДБАНКА… Катал меня по полной!!! Теперь мороз полный после предложения совершить сделку по наложенному платежу.
  Просил отправить посылку в г.Запорожье на склад НП 3 для Григоренко Ігор»

  в мене таке ж саме можна було для уникнення цього олх здійснити міри безпеки,я не раз попадала іменно на цю особу потрібно щось робити

 37. Земфира   •  26.09.2015 в 18:43

  Карточка ПриватБанк 5168 7572 9438 6919 Ящук Анжелика,мошенница.Продавала стульчик для кормления,но стульчик не выслала.Не денег,не стульчика.

 38. Нина   •  11.10.2015 в 18:33

  Не теряйте время и нервы, если получите сообщение на ОЛХ от svetlanaperepeliza — это мошенница (-ник, -ники). «Покупает» много лотов, но с 50 % скидкой и доставкой интаймом наложенным платежом. Будьте внимательны!

 39. Маша   •  23.10.2015 в 16:19

  Всем доброго времени суток! Хочу поднять тему поиска работы на ОЛХ. Особенно касательно г.Кривой Рог. Пользуюсь сайтом уже давно, всем очень довольна! А вот за работу хочу рассказать пару слов…Находясь сейчас в активных поисках работы я решила поискать подходящие вакансии и на данном сайте.
  Я нашла объявление о вакансии бармена-официанта в ресторан на пл.Освобождения…было указано всё: и зарплата, и график, и примерное место положение…я позвонила по телефону….мне ответила приветливая девушка-секретарь и пригласила на собеседование…на все мои вопросы про название ресторана, время конкретное его работы и т.д мне сказали что все вопросы при собеседовании…
  Я решилась всё-таки туда пойти..В холле было много девушек, которые тоже ждали свою очередь на собеседование…Меня встретила всё таже приветливая девушка…и моему удивлению нет предела…в ходе длительного собеседования, со словами » не люблю ходить вокруг да около» мне предложили работу web-модели…для тех, кто тоже ищет работу и считает данный вид деятельности неприемлемым напишу адрес данного сервиса…ост. 173 квартал, ул. Тухачевского 81, ориентир ЛОТО-маркет, а возле него пластиковая дверь…
  Знаю, что в меня могут полететь тапки сейчас…НО я например не так воспитана и согласно законодательству данный вид работы относится к порноиндустрии и является уголовно наказуемым…Для тех кто не в курсе, это общение с людьми, чаще с иностранцами,по вэб камере… с элементами обнажения, эротики и многого другого за денежное вознаграждение…
  Сразу мне стало ясно, почему девушка которая была передо мной вылетела пулей почти сразу после начала собеседования…Я б успокоилась уйдя с собеседования и не поднимала бы эту тему…но продолжив поиски наткнулась, что в каждом 5-ом объявлении стоит номер телефона данной корпорации..бармены, продавцы, кассиры АЗС, товароведы, администраторы и многие многие другие объявления приводят в итоге к данным номерам телефона…
  098-041-04-23
  098-041-04-32
  Поэтому будьте бдительны и осторожны в поисках работы! старайтесь всегда по максимуму информации узнать при записи на собеседование!
  Всем желаю удачных поисков и не встречать аферистов в соц.сетях!

 40. Зіна   •  09.11.2015 в 23:24

  Я хочу забронювати домик на Новий Рік,я зателефонувала,власник будинку запросив повну суму за один день,а потім за інші дні гроші на руку!Буковель,приватний будинок!Скинув рахунок на який потрібно скинути гроші!Я чому вагаюся,адже гарантій ніяких нема!Підкажіть будь-ласка,може вже хтось орендував так будинки!

 41. Дмитрий   •  19.11.2015 в 01:23

  http://olx.ua/list/user/2HnPv/
  Не покупайте ничего у Никитенко Алина Валерьевны (Прибрежное, Винницкая область, Оратовский район)
  И не шлите предоплату якобы за доставку на карточку 5168 7556 2062 6347. Объявление однодневка, без телефона, перезванивает муж. с телефона 068 878 84 70. Рассказывают историю, что они отправляют товар, а их все время кидают. Отсюда и просьба прислать деньги за доставку. Мой друг договорился о покупке, попросил никому другому не продавать, и готов был утром отправить деньги. Но его смутило, что аккаунт без телефона, и он попросил меня связаться с продавцом, проверить будут ли у меня брать ту же предоплату или скажут, что вещь отложили. Алина Валерьевна без стыда и совести предложила сделать авансовый платеж, я указал, что она уже пообещала моему другу, что так продавцы не поступают. И как бы она отреагировала если бы оба отправили предоплату. Вразумительного ответа я не получил, если не считать ругательства в свой адрес. Ситуацию, продавец решать не захотел, т.е. скорее всего продаваемых вещей у нее нет. Будьте осторожны не связывайтесь с мошенниками.

 42. Ксения   •  28.11.2015 в 16:49

  да, совет странный — не делайте предоплату. Я вот отправила покупателю куртку наложкой и что в итоге, ни куртки (утилизирована НП так как не было возможности заказать обратный пересыл) ни денег…поверила покупателю называется без предоплаты

 43. Влад Сычев   •  31.12.2015 в 02:00

  сегодня решили купить куртку, якобы в качестве образца для шитья курток , попросил номер карты , выяснив с каким банком я сотрудничаю, и мои ФИО,пообещав сделать предоплату не торгуясь, СМС о поступлении денег не было. И вот ближе к обеду звонит , якобы представитель приватбанка, мягко и быстро торохтит мне в трубку, что деньги перечислены, но не могут попасть на мою карту, т.к. деньги отправлены юрлицом, причем уточняет остаток на моей карте.Когда узнает, что там 3 грн., просит номер другой карты. Даю номер другой карты на которой 2 грн.После этого просит оставаться на связи, якобы что-то уточняет, после чего говорит что карты будут заблокированы, так как деньги поступить на них не смогут, просит номер кредитки. Я говорю, что у меня нет , затем просит номер другой карты другого банка или карту доверенного лица. Была у меня карта ощадбанка с суммой в остатке и как ни просил псевдоработник банка номер, я не сообщила, так как работники банка никогда не интересуются суммой остатка на банковской карте, но мне было интересно чем закончится весь диалог. Когда я категорически сказала, что номер карты ощадбанка не назову, мне сказали, что мои карточки и карта отправителя перевода будут заблокированы. После этого я зашла в приватбанк и еще раз убедилась в том, что это были мошенники. Будьте внимательны, прислушивайтесь к словам мошенников, они очень часто сами себя выдают и, как правило, если с картой все в порядке, какие у банка могут быть претензии к вам, а вот у мошенников очень даже могут быть.

 44. Саша   •  12.01.2016 в 12:30

  Добавляю мошенника представляется как Максим, продайот в основном телевизоры по заниженым ценам,требует предоплату на карточку УкрГазбанка, Приват банка, оформлена на Дулов Максим Юрьевич. Моб.Тел.+380684874091.

 45. Андрей   •  19.01.2016 в 09:55

  Точно также попался, оплатил вперед 1000 за шведсвкую стенку и этот «человек» пропал. Потом я нашел еще одно его объявление на OLX и перезвонил, спросил не стыдно ли, он на полном морозу сказал что уже все отправили, ну и естественно снались оба объявленияи телефоны вне зоны досягаемости.

  Не знаю, кто что делал но я сделал Следующее: подал заявление в полицию по существу с номерами карт, какие и вы указали, подал заявку в службу безопасности приватбанка (перечислял с карты ПБ) и оставил заявку в банке аваль по поводу мошеннических действий,.Также я отправил на OLX письмо с описанием мошеннических действий, ответили мне и запросили подтверждение проводки платежа, я отправил скрин, чуть позже копию платежки приватбанка. Не знаю, поможет ли что то вернуть деньги и наказать засранца. Самое интересное, что судя по отзывам в сети, а их уже десятки, этот мудак работает еще с прошлого года и пользуется одной и той же картой и как я понял, никто никуда не заявлял, так как карта числится активной. Анжела, а про объединение вы что имели в виду?
  дело в том, что в эру современных технологимй, думаю можно его вычислить, IP адрес, например, даже если он работает с интернет кафе или клуба, там в любом случае есть свидетели или камеры наблюдения, но мне кажется никто и ничего, включая администрацию сайта делать не будет. Мое личное мнение.
  Можете меня набрать, поговорим (также ровно как и те кто уже пострадал) 0504726374 Андрей

 46. руслан   •  20.01.2016 в 22:08

  ще два номера шахраїв 0957554769 0919318657

  будьте пильні не ведіться на розводи відкриття рахунків тільки до кінця доби, код карти, пінкод, термінали і т.д

 47. Владимир   •  01.02.2016 в 21:10

  мошенник Колодько Владислав
  номер карты 4149497816639662
  просит предоплату 60 грн. за отправку товара наложенным платежом. товар конечно не отправляет!!!

 48. Вячеслав   •  05.02.2016 в 00:06

  номер тел. 0734810851. Номер карты 4149497862198050 кидалы, продают мини трактора. НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРЕДОПЛАТУ. имена фамилии меняют.

 49. Ирина   •  19.02.2016 в 11:59

  Внимание!!! На сайте olx очень много мошенников и тайных покупателей, которые под видом покупки передают ваш номер телефона и местонахождение псевдо менеджерами банков, потом покупатели говорят что нам подходит ваш товар и мы вечером вам перечислим деньги на карту через банк. Затем вам звонит псевдо менеджеменеджер банка и просит вас дать номер карты кредитки универсальной или корпоративной карты Приватбанк или карту ощадбанка. После того как вы предоставили такую информацию менеджер сообщает что вас остаток на карте не позволяет сделать перевод просит вас пополнить счет на 1000 грн и ждать перечисления на карту. После того как вы пополнили свою карту либо у вас есть на карте 1000грн ваши деньги исчезают в течении минуты с карты и вы даже не подозреваете об этом. Затем вам звонит покупатель и просит отослать товар посылкой с доставкой на дом. При этом адрес доставки указывает несуществующий, точно также как и ФИО. Если вам звонит менеджер или сотрудник банка и просит дать ему ваш номер карты или день вашего рождения, то ни в коем случае не делайте этого, лучше позвоните в ваш банк и прокунсультируйтесь что делать дальше. Мошенник в основном орудует на разделе детского мира. Вот вам некоторые номера которые должны вас насторожить 0919002427, 0734415562 или если вам звонит женщина и говорит чтобы выслали товар по новой почте курьерской доставкой на дом на имя Барышок Валерия Николаевна г.тернополь, ул. Текстильная 26/12. Номера мошенников можете проверить по отзывам на сайте ktozvonit.com.ua если у кого-то была такая ситуация просьба откликнитесь чтобы знать что делать дальше.

 50. Богдан   •  01.03.2016 в 21:30

  Я вот прочитал про безопасность OLX и понял что им этого не надо. Я писал скидывал скрин и т.д. а они пишут всякую отписку. Но напишу тогда тут. Недоступ Артем Сергеевич продает айфон 5s якобы от подруги то от Нина теперь от Алены просит предоплату 100 грв. а потом на телефонные звонки не отвечает. ЗНАЙТЕ ПРО МУДАКОВ как НЕДОСТУП АРТЕМ СЕРГЕЕВИЧ номер карточки приватбанк 4149 4978 4860 6986 тел. 0996870854

 51. Богдан   •  01.03.2016 в 21:33

  может сайту стоит какой-то список сделать этих г…….. Спасибо

 52. Марина   •  27.03.2016 в 21:50

  мошенник Малиновский Ростислав Александрович, дает номер карты банка Аваль ( 5489681011978810 ), телефоны меняет, выключает, уже не один человек пострадал на ОЛХ
  вот и я купила коляску для ребенко, деньги перечислила, а он и пропал, тогда начала по ревизитам и номеру телефона искать его обьявления… оказалось нашла фотку той коляски, что я купила, есть еще в обьявлении, но вы не поверите, продают ее в России. А дальше нашла его, как мошенника, ссылка выше. И «работает» по этой схеме уже около 3 месяцев и этому козлу даже карточку не заблокировали до сих пор. Завтра бегом в полицию.

 53. Олег   •  06.04.2016 в 01:51

  Прежде чем покупать при помощи перевода, посмотрите в обьявлении автора сколько он на сайте зарегистрирован и какой ассортимент товаров он продаёт. Если у него один телефон в продаже, а на сайте он недавно, то есть вероятность, что с телефоном какие-то проблемы или просто, вообще нету телефона, а он с радостью «отправляет в другой город по предоплате».

  Я читаю в отзывах по поводу того, что из банка звонят. В принципе, смешно. Мне когда-то тоже «переводили» деньги на карту. И в этот же день позвонили, типа из банка. И какой-то клоун заявляет мне «вы ожидаете перевод?» и начал спрашивать «какая у меня доступная сумма для кредита и т.д.»
  Смешно по нескольким причинам:
  — во-первых, в банке сами знают все ваши счета
  — во-вторых, мне звонили в субботу ( в выходной ! )
  — в-третьих, самое смешное в том, что банковская карточка зарегистрирована у меня на другой номер телефона (симку), и я этот номер никому не даю, не звоню с него и т.д.

  ВЫВОД:
  Для того, чтобы у вас не возникало проблем с банковской картой, прежде всего регистрируйте свою карточку на номер телефона, который никто не будет знать, кроме вас и соответственно самого банка.

 54. Виталий   •  08.05.2016 в 23:51

  4119 9790 0299 0013 Аваль банк! Пономарчук Денис Андреевич колонки без платно высылает берет предоплату за посылку:)))) Номер объявления: 301459078

 55. Марьяна   •  10.06.2016 в 22:04

  Заказывали палатку ,молодой человек хотел полную сумму в 600грн но договорились на предоплату скинули 300 грн и он просто пропал Пономарчук Денис, номер телефона 094 92 99 226,номер карточки аваль банк 4119 9790 0299 0013

 56. Василий   •  24.07.2016 в 14:15

  Дает номер карты 4119-9790-0299-0013. Пономарчук Денис. Как только получает деньги пропадает со связи.
  Мошенник, только предоплату просит
  Наложкой отправлять не хочет
  Продает якобы очень ходовой товар

 57. Вадим   •  27.07.2017 в 18:05

  Шахрай, бере предоплату, а товар відмовляється відправляти. Потім ігнорує вхідні дзвінки. Перші дні повідомляє, що нібито в Новій пошті збій програми, і він не може відправити Наложеним платіжем. Пропонуючи збільшити аванс, після відмови ігнорує і не повертає кошти.
  Номера телефонів +380961877875 ; +380969978385

Добавить комментарий